Главное:
Ярэнерго проводит стажировку молодых специалистов

Ярэнерго проводит стажировку молодых специалистов

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» состоялась официальная церемония «Посвящение в энергетики» для проходящих стажировку новых работников.

На память об этом событии им были вручены соответствующие сертификаты главным инженером филиала Русланом Трубиным и начальником управления по работе с персоналом филиала Людмилой Рождественской.

Филиал «Ярэнерго» традиционно проводит стажировку молодых специалистов, принятых на работу после окончания профильных высших учебных заведений. Она подразумевает развитие и совершенствование их практических навыков и знаний, что создает предпосылки для дальнейшего карьерного роста. Важное значение для профессионально-квалификационного продвижения молодых энергетиков имеет первоначальный период их работы.

В настоящий момент в филиале «Ярэнерго» проходят стажировку 12 молодых специалистов, принятых на работу в 2016 году. Среди них есть и работники РЭС, службы подстанций, диагностики, электрических режимов, управления производственной безопасности и производственного контроля. За каждым из них закреплен руководитель из числа опытных специалистов, который в соответствии с индивидуальной программой стажировки, рассчитанной на год, помогает в решении производственных задач и ведет контроль их выполнения.

В рамках стажировки молодые энергетики посещают вводные семинары по основным направлениям деятельности филиала. Руководители направлений знакомят новых сотрудников с организационной структурой компании, ее технико-экономическими показателями, политикой в области качества, охраной труда, пожарной безопасностью и другими вопросами. Также молодые специалисты встречаются с представителями Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов. Целью подобных встреч является социально-психологическая адаптация новых работников к работе в компании, а также вовлечение их в общественную жизнь коллектива. В «Ярэнерго» регулярно проводятся мероприятия творческой направленности, существуют собственная команда КВН и танцевальный коллектив, сборные команды по футболу, хоккею и волейболу. Среди вчерашних выпускников немало спортсменов и увлеченных людей, которые успешно вливаются в спортивную и творческую жизнь компании.

– Проводимая филиалом стажировка способствует ускорению процесса адаптации выпускников учебных заведений, выявлению их организаторских способностей, деловых и личных качеств, вовлечению их в трудовой коллектив. Уже на этом этапе мы можем видеть инициативных людей, которые стремятся себя проявить как в профессиональной деятельности, так и в социальном направлении, – отметила на официальном «Посвящении в энергетики» начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Людмила Рождественская.

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ktw/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость