Главное:
Власти открыли для жителей Ярославской области доступ к бюджету региона

Власти открыли для жителей Ярославской области доступ к бюджету региона

В среду, 14 июня, на расширенном заседании правительства области власти представили новый портал – «Открытый бюджет Ярославской области». Любой желающий сможет найти на нем данные по бюджету региона в целом и отдельных районов в частности, сравнить ярославские показатели с общероссийскими. Сам ресурс призван повысить финансовую открытость региона. 

– Мы идем в русле главных приоритетов бюджетной политики страны по повышению уровня открытости и прозрачности процесса формирования бюджета, – сказал, открывая обсуждение этого вопроса, глава региона Дмитрий Миронов. – И сегодня для публичного доступа запущен новый портал «Открытый бюджет Ярославской области». Он позволяет любому заинтересованному человеку получить доступ к полной информации о доходах и расходах бюджета области, о реализации государственных программ в регионе.

Также глава региона сообщил, что вся информация, опубликованная на портале, может использоваться без ограничений.

Зампред правительства Илья Баланин сказал, что приоритет отдавался максимально простой и понятной форме портала, чтобы пользователи могли без проблем найти нужные им данные. 

– Для поиска информации на портале соблюден принцип пяти «кликов», – пояснил Илья Баланин. – Это позволяет перейти с главной страницы сайта для получения информации о бюджетной системе, совершив не более пяти нажатий «мышкой». Также на сайте реализован интерактивный поиск информации.

Источником всех данных является официальная информация финансовых органов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nex/
ЯрославльБюджетДмитрий Мироновэкономика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость