Главное:
Ярославцы могут через интернет получить сведения об оказанных им медуслугах

Ярославцы могут через интернет получить сведения об оказанных им медуслугах

Записаться на прием к врачу можно через сайт госуслуг. Данное новшество уже с конца прошлого года стало доступным и 61 тысяче 543 пациентам ярославской поликлиники №2, что на улице Угличской, 38.

– Все остальные способы записи на прием к врачу также остаются в силе для наших пациентов: возможность записи по телефону через call-центр, а также через инфоматы, установленные в поликлиниках, наконец, через хорошо знакомую регистратуру, – пояснила главврач поликлиники Наталия Богданова. – Важнейшим показателем работоспособности новой системы станет сокращение очередей на прием к врачу в нашем учреждении.

С 1 января этого года любой житель Ярославской области на портале госуслуг сможет получить информацию о тех медицинских услугах, которые ему были оказаны по полису ОМС за определенный период времени, и даже заказать распечатку этой информации. В ней будет отражена стоимость каждой медицинской услуги, которая была предоставлена пациенту бесплатно, но оплачена лечебному учреждению из средств обязательного медицинского страхования.

Чтобы это сделать, пациенту нужно зайти на портал госуслуг по адресу: gosuslugi.ru (для этого нужно быть зарегистрированным на портале) и выбрать услугу «Получение информации об оказании медицинских услуг в Ярославской области» в разделе «Каталог услуг» – «Здравоохранение, медицина, лекарства». В появившемся окне нажать кнопку – «Получить услугу», затем авторизироваться и отметить временной промежуток, за который необходимо получить информацию. После заполнения всех полей, нажать кнопку «Перейти к подаче заявления».

Данные об оказанной медицинской помощи будут предоставлены в тот же день в режиме реального времени. Ссылка на результат запроса отразится в появившемся окне. Результат запроса будет содержать такие данные, как наименование медучреждения, наименование самой услуги, дата оказания услуги, специальность врача, стоимость оказания услуги в системе ОМС. Этот результат в виде файла будет направлен в личный кабинет обратившегося.

– Сегодня представление данных в электронном виде через портал госуслуг – это удобный, быстрый и современный способ получения нужной информации, – прокомментировал директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5n/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость