Главное:
Ярославцы прислали более 6 тысяч предложений в стратегию развития региона

Ярославцы прислали более 6 тысяч предложений в стратегию развития региона

В Ярославской области завершилась кампания «10 точек роста». Ее итоги подвели сегодня, 8 февраля, на встрече заместителя председателя правительства области Екатерины Троицкой и председателя регионального правительства Дмитрия Степаненко. 

За три месяца в кампанию поступило 6153 предложения от жителей региона. По словам Дмитрия Степаненко, идея привлечения общественности к написанию стратегии развития региона вызвала большой интерес у жителей области. Все предложения будут проанализированы и из них выберут самые актуальные. Затем Дмитрию Миронову представят финальную версию документа.

Самым активным оказался Брейтовский район. Его жители прислали более 14% от общего количества заявок. 13% предложений поступило из Тутаевского района, почти 13% – из Ярославля. Также активное участие приняли жители Угличского района и Рыбинска.

Кроме того, в кампанию «10 точек роста» поступали заявки от инициативных групп. Например, 1384 угличанина направили письмо с предложением о реконструкции районного Дворца культуры. Известно, что эта инициатива будет внесена в окончательную версию документа.

Также свои предложения направили Ярославское отделение Союза журналистов РФ, экологическая организация «Зеленая ветвь», Молодежная палата Ярославской области, Ассоциация лесопользователей, комитеты территориального общественного самоуправления, районные отделения Всероссийского общества инвалидов.

Но есть актуальные вопросы, которые волнуют всех жителей региона. К ним относятся: дороги, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, туризм, образование и массовый спорт.

Фото с портала правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4knf/
Правительство ЯО10 точек роста

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость