Главное:
Ярославцы, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, встретились с 11-классниками

Ярославцы, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, встретились с 11-классниками

В четверг, 2 февраля, в Культурно-просветительском центре имени Терешковой ярославцы, получившие на ЕГЭ в 2016 году максимальный балл, встретились с выпускниками этого года. Секретами успешной подготовки и сдачи ЕГЭ с 11-классниками поделились Оксана Мамонова и Мария Волкова, получившие 100 баллов за экзамен по русскому языку, и Михаил Мосягин, успешно сдавший математику.

Как отметила директор регионального департамента образования Ирина Лобода, в последние годы выпускники школ Ярославской области показывают высокие результаты государственной итоговой аттестации.

– В 2015 году максимальный балл получили 42 школьника, а в 2016-м – уже 57. В этом году школу заканчивают около 5 тысяч молодых людей, и мы надеемся, что они достойно справятся с аттестацией, – отметила Ирина Лобода.

С выпускниками школ пообщались и эксперты, среди которых председатель предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Ирина Шустина, педагоги-психологи, учителя, обсудили методическую подготовку к единому государственному экзамену, психологические приемы самоорганизации в период экзаменов.

Выпускникам еще раз напомнили, что они могут воспользоваться видеолекциями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Они доступны на официальном информационном портале ЕГЭ и помогут лучше подготовиться.

Фото Анны Соловьевой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kjp/
школаобразованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость