Главное:
Ярославль посетил глава МЧС России Владимир Пучков

Ярославль посетил глава МЧС России Владимир Пучков

В четверг, 30 марта, Ярославскую область посетил министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Он проверил, готов ли регион к весеннему половодью.

В рамках визита Владимир Андреевич встретился с врио губернатора области Дмитрием Мироновым и руководителем главного управления МЧС России по Ярославской области Олегом Бочаровым. Министр посмотрел бульдозеры, краны, пожарные машины и катера, которые могут привлекаться во время аварийно-спасательных работ, и высоко оценил представленную спецтехнику. 

Также Владимир Пучков провел заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Владимир Андреевич попросил усилить контроль на потенциально опасных участках, сделав акцент на важность ежедневного мониторинга ситуации и своевременного принятия решений по организации гидропостов в тех районах, где быстрее тает лед. 

 – Люди должны быть обеспечены продуктами питания, медицинской помощью, школьники – посещать занятия, пенсии необходимо доставлять вовремя, – сказал Владимир Пучков. – Также важно держать под контролем ценообразование на подтопляемых территориях.

 В ходе заседания было отмечено, что сейчас обстановка в Ярославской области стабильная, уровень воды в норме. Пик паводка ожидается в апреле, когда начнется активное таяние снега в полях и в лесах. Однако ситуация находится под пристальным контролем оперативных служб.

 – Учитывая опыт прошлых лет, органы управления всех уровней Ярославской области провели комплекс превентивных мероприятий и готовы к пропуску большой воды, –рассказал глава региона Дмитрий Миронов. – Организовано эффективное взаимодействие с управлением МЧС. Активная профилактическая работа позволила практически полностью исключить минувшей зимой происшествия на водных объектах. На территории всего региона запрещен выход людей на лед, работают административные комиссии.

 В результате визита министр положительно оценил готовность Ярославской области к реагированию на чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья и пожароопасного периода. Также Владимир Пучков вместе с Дмитрием Мироновым возложили цветы к памятнику погибшим хоккеистам «Локомотива» и приняли участие в проверке одного из мест массового выхода на лед.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lmn/
МЧСДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость