Главное:
Мэрия соообщила о переходе подрядчиков на летний режим уборки Ярославля

Мэрия соообщила о переходе подрядчиков на летний режим уборки Ярославля

С наступлением летнего периода пр​едприятия переходят на новый режим работы, информирует пресс-служба мэрии Ярославля.

Так, для уборки Красноперекопского и Фрунзенского районов задействовано 50 единиц техники.

Чтобы быстро косить траву, «Спецавтохозяйство» закупило новую насадку для мини-трактора, благодаря которой можно избежать ручного труда. Для того чтобы косить некоторые участки вручную, предприятие закупило восемь ручных бензокосилок. 

Недавно был заключен муниципальный контракт на уборку улично-дорожной сети города с костромской компанией «ДЭП №17». На субподряде у организации находятся СК «Автотранс», которая убирает Дзержинский, Кировский, Ленинский и Заволжский районы, а также САХ, обслуживающее Красноперекопский и Фрунзенский районы города.

– Летом виды работ меняются. Сейчас упор делается на покос травы. Не забываем и об уборке улично-дорожной сети, также работают и поливальные машины. Во всех районах города уборка ведется. Мы держим этот вопрос на контроле, оперативно реагируем и на замечания со стороны жителей города, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Карханов.

В Красноперекопском и Фрунзенском районах предстоит скосить порядка двух миллионов квадратных метров территории, которые включают в себя кюветы, газоны и обочины. Стоит отметить, что в этих районах расположены 50 улиц первой категории, 61 – второй, 500 – третьей категории, 115 остановок, установлены 180 урн для мусора. Сначала убирают улицы первой категории, а далее – остальные.

– Сейчас для уборки улично-дорожной сети предприятием задействованы около ста человек. Осуществляются все виды летней уборки. Мы следим за качеством. При необходимости выдаем предписания на устранение замечаний, – отметил первый заместитель главы территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Ярославля Сергей Скударь. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n9c/
Ярославльуборка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость