Главное:
Ярославская область готова к половодью

Ярославская область готова к половодью

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в пятницу, 14 апреля, в городе Курчатове Курской области.

Участие в совещании принимали представители 17 субъектов Федерации. Ярославскую область представлял заместитель председателя правительства региона Роман Колесов.

Он доложил о готовности к прохождению весеннего половодья, а также о мероприятиях по подготовке к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

– Уровни воды на водохранилищах не достигают опасных и неблагоприятных отметок, подтоплений нет, –  отметил Роман Колесов. –  По результатам проведенных проверок общее состояние гидротехнических сооружений признано удовлетворительным.

Наблюдение за ситуацией на водоемах осуществляется 32 гидропостами. Кроме того, налажено межведомственное взаимодействие, благодаря которому будут приняты необходимые меры в случае возникновения ЧС.

Помимо этого Роман Колесов рассказал, что в преддверии чемпионата мира по футболу в Ярославле обсудили меры по обеспечению безопасности мест массового пребывания людей и защищенности тренировочных площадок чемпионата в Ярославле на стадионах «Славнефть» и «Шинник».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lz1/
половодьеЯрославская областьРоман КолесовЧМ2018

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость