Главное:
Ярославская область предоставит туристам новые возможности для отдыха

Ярославская область предоставит туристам новые возможности для отдыха

Ярославская область должна стать одним из самых популярных регионов у туристов в наступившем туристическом сезоне.

Календарь на весенне-летний период в регионе насыщен событиями и составлен из уже привычных мероприятий. Состоятся фестиваль «Великая ростовская уха», фестиваль воздухоплавания в Переславле, фестиваль Мыши в Мышкине, велофестиваль «Угличская верста». Также запланированы и новые проекты, в том числе День русской лени от деревни Тыгыдым и фестиваль «Рыбинские рыбы» от Рыбинска.

Продолжится реализация турпроектов, стартовавших только в прошлом году. Среди них городской пикник «Пир на Волге» в Ярославле и фестиваль русского гостеприимства и застолья «Хлеб-да-Сольба» в Николо-Сольбинском женском монастыре в Переславском районе. Многие туроператоры России организуют поездки в Ярославль специально на событийные мероприятия.

Не стоит забывать и о музеях, коих с каждым годом появляется все больше и больше. Вот лишь некоторые из новых – музей игрушки, музей печати, музей топора. 

Стоит отметить, что этом году в городе открылся аквапарк, а также заработал туристический автобусный маршрут, что значительно повышает уровень туристической привлекательности города.

- В основном наши туристы путешествуют по Волге, в этом году мы ожидаем около 15 – 20% прироста к прошлому году, – заявила директор бюро путешествий Светлана Даниленко. – Более половины – иностранные туристы. В этом году преобладают немцы, французы, присутствуют жители США, итальянцы, испанцы, китайцы. Изо всех уголков мира приезжают туристы – от Канады до Африки. Они посещают все ярославские музеи, особой популярностью пользуются Толгский монастырь, село Вятское. Программы Художественного музея, осмотр церкви Иоанна Предтечи также очень привлекают туристов. Наш город вызывает восхищение, все возвращаются с экскурсий с восторгом.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4miy/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость