Главное:
Ярославские депутаты предлагают сохранить платежи по системе «Платон» на уровне 2016 года

Ярославские депутаты предлагают сохранить платежи по системе «Платон» на уровне 2016 года

Заседание рабочей группы по решению актуальных вопросов грузоперевозок прошло в Ярославской областной Думе в четверг, 4 мая.

Парламентарии совместно с автоперевозчиками Ярославля подготовили проект обращения к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

– Мы предлагаем снизить размер платежей по системе «Платон» на уровне 2016 года, снизить размеры штрафов за нарушение весогабаритных параметров в 10 раз и оборудовать посты весогабаритного контроля с автоматической фиксацией стационарным контрольно-измерительным оборудованием, – прокомментировал содержание обращения председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук.

Помимо этого депутаты предложили рассмотреть возможность корректировки режима труда и отдыха в зависимости от длины маршрута.

Напомним, что в начале апреля ярославские автоперевозчики обратились к депутатам с просьбой рассмотреть пути решения таких проблем, как повышение сборов в системе «Платон», высокие штрафы за нарушение весогабаритных параметров, а также пробелы в законодательстве в части взаимоотношений с грузоотправителями.

Фото с сайта Ярославской областной Думы
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mgd/
«Платон»грузоперевозки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость