Главное:
Дочь ярославского депутата заработала в 50 раз больше отца: данные о доходах народных избранников

Дочь ярославского депутата заработала в 50 раз больше отца: данные о доходах народных избранников

Депутаты муниципалитета Ярославля отчитались о своих доходах за прошлый год. 

Дорожник Эдуард Авдалян отчитался о годовом доходе всего в 30 тысяч рублей. Кроме того, в его пользовании есть два жилых дома площадью 78 и 41 квадратных метр. В то же время его супруга задекларировала годовой доход более чем в 1,76 миллиона рублей, также у нее в собственности пять земельных участков общей площадью более 32,7 тысячи квадратных метров, три жилых дома, одно домовладение, одна квартира в долевой собственности и еще семь зданий, одно из которых нежилое. Из автотранспорта у нее числятся легковые автомобили ВАЗ, «Тойота», сразу три КамАЗа, ЗИЛ, дорожный каток вибрационный XGMA и фреза на базе трактора «Беларусь».

Дочь депутата умудрилась заработать за год в 50 раз больше отца – более полутора миллионов рублей.

Самой богатой женщиной в муниципалитете стала Светлана Агашина. За прошлый год она заработала более семи миллионов рублей, также она владеет 15 нежилыми помещениями. Ее супруг за то же время заработал только четыре с половиной миллиона рублей, зато у него в собственности сразу семь квартир.

Но ее доходы меркнут по сравнению с доходами депутатов-мужчин. Лидером своеобразного рейтинга стал Дмитрий Кузьмин. В прошлом году он заработал более 68 миллионов рублей. Также ему принадлежат 14 нежилых участков и девять автомобилей.

На втором месте по заработку оказался Александр Шутов. В 2016 году он сумел заработать более 60 миллионов рублей. Замыкает тройку Александр Галагаев, он отчитался о доходе в 23 миллиона рублей.

Самыми скромными депутатами помимо Эдуарда Авдаляна стали Антон Голицын, заработавший 293 тысячи рублей и Ярослав Юдин, получивший 410 тысяч рублей за год.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0g/
Ярославльмуниципалитетдепутатыдекларации

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость