Главное:

Ярославские школьники приняли участие в акции, посвященной Международному дню детского телефона доверия

Сегодня в Ярославском цирке состоялся телемост «Доверяем вместе». Он организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для популяризации общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, велась онлайн-трансляция в сети интернет. Известные артисты, блогеры, спортсмены, телеведущие, правоохранители и психологи рассказывали, как справлялись в детстве с тяжелыми стрессовыми ситуациями, отвечали на многочисленные вопросы подростков из Ярославля, Екатеринбурга, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и других городов России.

Темами обсуждения стали родительское доверие и интернет-ловушки, взаимоотношения подростков и выбор профессии, любовь и зависимости. Говорили и о работе службы экстренной психологической помощи – телефоне доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

Вышли в эфир и ярославские школьники. Кстати, в Ярославской области за 2016 год на общероссийский детский телефон доверия поступило 1427 обращений. 60% из них – от детей и подростков, 15% – от родителей (законных представителей), 25% – от иных граждан. Основная проблематика – взаимоотношения ребенка со сверстниками (22%) и детско-родительские отношения (19%).

Как отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева, подобные акции и телемосты необходимы, чтобы информацию о детском телефоне доверия получили все, кто в этом нуждается.

– Дети должны знать, что им есть куда обратиться, их услышат, поймут и помогут, – сказала Светлана Астафьева. – Мы планируем в следующем году организовать подобную акцию уже на региональном уровне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mot/
Ярославльакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость