Главное:
Ярославских предпринимателей будут штрафовать за гололед у магазинов

Ярославских предпринимателей будут штрафовать за гололед у магазинов

Сегодня, 13 февраля, в Дзержинском районе Ярославля прошел рейд на соблюдение правил благоустройства территории около магазинов. В нем приняли участие сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля, а также представители инспекции административно-технического надзора.

Ярославцы часто жалуются в мэрию на плохо убранную территорию у магазинов. Люди падают, после обращаются в травмопункты, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля. В ходе рейда особое внимание было уделено магазину на Ленинградском проспекте, 93. Выяснилось, что все супермаркеты этой торговой сети не имеют в своем штате дворников. Территорию убирают продавцы и кассиры во время перерывов в основной работе. Региональное руководство отказалось решать эту проблему, и участники рейда обратились к начальникам в Москве.

По закону собственники помещений обязаны заботиться о содержании прилегающей к зданию территории. Тротуары и ступени должны быть очищены до твердого покрытия. Если этого не сделать, то в первый раз штраф составит до 10 тысяч рублей, при повторном нарушении – до 100 тысяч.

Проверки по соблюдению правил благоустройства территории города продолжатся во всех районах Ярославля.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kqz/
Ярославльмэрия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость