Главное:
Ярославский филиал МРСК Центра готов к прохождению паводка

Ярославский филиал МРСК Центра готов к прохождению паводка

В период весеннего снеготаяния и разлива рек, когда возникает угроза сбоев в работе электрооборудования вследствие его подтопления, сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» реализуют комплекс противопаводковых мероприятий, направленных на предупреждение и предотвращение нарушений электроснабжения и повреждения электросетевого оборудования.

В рамках реализации комплекса противопаводковых мероприятий специалисты «Ярэнерго» ведут ежедневный мониторинг ситуации – следят за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, проводят регулярные осмотры энергообъектов, трансформаторных подстанций, питающих центров и линий электропередачи.

В зоне повышенного риска подтопления в Ярославской области находятся 185 энергообъектов – воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций. За ними осуществляется особый постоянный контроль со стороны специально созданной в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» паводковой комиссии. Также на контроле у комиссии 159 объектов, подтопление или угроза подтопления которых наблюдались за последние три года в паводковый период.

Среди оперативного персонала проведены необходимые инструктажи по работе на объектах в зоне подтопления, тренировки, направленные на отработку действий сотрудников филиала в условиях нештатных ситуаций во время паводка. Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений филиалом полностью укомплектован аварийный резерв, подготовлены резервные источники электроснабжения и определены места их дислокации, налажено взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ljt/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость