Главное:

Ярославской области из федерального бюджета выделили 35 млн. на жилье для детей-сирот

В рамках соглашения с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета Ярославской области на софинансирование расходных обязательств по предоставлению жилых помещений детям-сиротам в регионе активно ведется работа в данном направлении.

Сегодня, 31 мая, в рамках совещания, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации с органами исполнительной власти регионов в режиме видеоконференции, рассматривались вопросы по освоению субсидий федерального бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам.

В ходе совещания было отмечено, что в 1-м квартале 2017 года только 13 субъектов РФ, в числе которых и Ярославская область, приступили к освоению доведенных средств субсидии. Учитывая социальную значимость мероприятий по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями, участникам совещания указано на необходимость усиления мер, направленных на полное освоение субсидии в текущем году.

– Ярославская область по итогам проведенного анализа хода освоения субсидий федерального бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам находится на хороших позициях. Ярославской областью уже профинансировано расходов на приобретение жилых помещений для детей-сирот на сумму 87,5 миллиона рублей. В специализированный жилищный фонд Ярославской области включено 63 благоустроенных жилых помещения для предоставления данной категории граждан. Продолжается работа, направленная на исполнение государственных гарантий прав детей-сирот на жилые помещения, – рассказал по итогам совещания первый заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Леонид Золотов.

Для справки: 18 февраля 2017 года правительством Ярославской области заключено соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субсидии федерального бюджета бюджету Ярославской области на софинансирование расходных обязательств по предоставлению детям-сиротам жилых помещений специализированного жилищного фонда Ярославской области.

Размер субсидии федерального бюджета бюджету Ярославской области – 35,3 млн. рублей, что составляет 8,91% от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Ярославской области на 2017 год на указанные цели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n1f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость