Главное:
Ярославской области выделили свыше 4 миллионов рублей на районные ДК

Ярославской области выделили свыше 4 миллионов рублей на районные ДК

Более 4 миллионов рублей выделили из федерального бюджета домам культуры Ярославской области. Средства предназначены для укрепления материально-технической базы, сообщила 18 января во время брифинга директор регионального департамента культуры Марина Васильева.

По итогам конкурсного отбора деньги получат 4 ДК. Субсидию в размере 1 миллиона 10 тысяч рублей выделят четырем домам культуры, расположенным в Даниловском, Мышкинском, Пошехонском и Ростовском районах.

Как напомнила журналистам Марина Васильева, в прошлом году Дмитрий Миронов поставил задачу активизировать работу с бюджетами разных уровней в части привлечения средств для нужд отрасли культуры. В начале 2017 года начали появляться первые результаты.

– К нам пришло письмо за подписью министра культуры РФ Владимира Мединского о выделении денежных средств Ярославской области, в том числе на поддержку муниципальных учреждений культуры. Программа по укреплению их материально-технической базы в области идет уже много лет. Очень важно, что регион получает дополнительные средства на эти цели, – отметила Марина Васильева.

Отметим, что в этом году федеральную поддержку получат муниципальные профессиональные театры. Региону выделена субсидия в размере 7 миллионов 238 тысяч рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч пойдут на развитие культуры на селе. Таким образом, на поддержку отрасли культуры Ярославской области выделены средства общим объемом больше 12 миллионов рублей.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k70/
Дом культурыМарина Васильева

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость