Главное:
Ярославскую систему образования ждут перемены

Ярославскую систему образования ждут перемены

Большое внимание в стратегии социально-экономического развития региона было уделено сфере образования. В этой отрасли уже произошли серьезные изменения к лучшему: сейчас все дети старше трех лет обеспечены местами в детских садах, открыты новые сады более чем на тысячу мест. В планах – увеличить число ясельных групп, наладить работу школ в одну смену и увеличить профессиональную ориентированность среднего образования.

Как отметил глава региона Дмитрий Миронов, обучение специалистов должно проходить в непосредственном контакте с потенциальными работодателями. Согласно стратегии к 2025 году большая часть студентов будет обучаться именно по этому принципу.

– Мы должны четко ориентировать наше подрастающее поколение на конкретные задачи, которые перед нами ставит экономика, – сказал ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков. – Ярославская земля богата яркими, талантливыми, умными людьми. И, наверное, очень правильно, что образование наконец впервые за многие годы отнесено к приоритетным стратегическим точкам роста. Я верю в успех.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9b/
образованиеСтратегия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость