Главное:

Архив новостей за 27 февраля 2006 г.

Закончившаяся вчера Олимпиада в Турине еще долго будет будоражить сердца поклонников спорта. То, что случилось в Италии, при всем желании не забудешь (а желание, признаться, сильное). И речь здесь не только о россиянах – мы-то как раз к приключениям такого рода привыкли. И «дрим-тим» наша хоккейная не впервой проигрывает в ключевых матчах, и на допинге нас ловят, все никак не переловят, и вообще именно Россия, если судить по медальному зачету, дала всем жару.

Тимур Шаов – певец интеллигенции. Он и сам выходец из этой прослойки, да и многие свои песни называет «госбюджетными». И они подтверждают: не весь порох еще перевелся в пороховницах этого сословья. А уж эзопов язык отточен настолько, что являет род холодного оружия – им равно можно пригвоздить персонажа к позорному столбу или побрить налысо. Осталось только выяснить у самого певца, приезжавшего на днях в Ярославль, в кого это оружие нацелено.

Недвижимость в центре Ярославля – это тот лакомый кусок, за обладание которым не стихает борьба, хотя, как правило, процессы передела собственности проистекают незаметно для обывательского глаза. И лишь в отдельных случаях, когда накал страстей противоборствующих сторон достигает критической точки и эмоции начинают бить через край, о ситуации становится известно общественности.

Большесельская прокуратура завершила проверку детских образовательных учреждений района на предмет противопожарной безопасности. Изучив состояние дел в тринадцати общеобразовательных школах и десяти детских садах, сотрудники прокуратуры подготовили постановление о возбуждении административного производства в отношении директоров и заведующих практически всех учреждений, кроме средней школы и школы-сада в райцентре. Причина – нарушение правил противопожарной безопасности, которое выразилось в отсутствии пожарной сигнализации и системы оповещения в случае пожара.

Ведущие федеральные агентства продолжают исследования уровня жизни в российских регионах. Недавно был опубликован рейтинг аналитического журнала «Коммерсант-власть», созданный на основе данных Федеральной службы государственной статистики. Специалисты отвели Ярославской области 6-е место в России среди всех 89 регионов. До этого рейтинговое агентство «Эксперт РА» поместило наш регион на 7-е место по уровню инвестиционной привлекательности, при этом объявив, что в нашем регионе по-прежнему лучшее законодательство для инвесторов.

Хоккейный матч олимпийских сборных России и Чехии, бившихся за «бронзу», собрал субботним вечером у экранов телевизоров множество болельщиков, заставив пережить их немало напряженных минут. Но один из всей многомиллионной армии поклонников ледовых баталий, сорокапятилетний житель поселка Рязанцево в Переславском районе, уж точно будет помнить эту игру до конца дней своих. Ведь вместе с тем, как наша сборная осталась без олимпийских медалей, он лишился дома, имущества и оказался на больничной койке.

В канун Дня защитника Отечества в Рыбинск высадился десант московских банкиров. Председатель правления ОАО «Российский банк развития» Юрий Исаев и его заместитель Светлана Биран познакомились с тем, как идет модернизация производственных мощностей компании, и договорились с руководством ОАО «НПО «Сатурн» о государственных инвестициях в размере 11 млрд. рублей.

В Ярославском техническом университете междувластие. Итоги прошедших в декабре 2005 года выборов ректора поставлены под сомнение. Избранный большинством голосов Олег Епархин так и не приступил к исполнению своих обязанностей.