Главное:

Архив новостей за 2 июня 2006 г.

Восьмилетняя Кристина Ягодкина ушла из дома 31 мая около 11 часов, и до сих пор о ней ничего не известно. Последний раз девочку видели играющей во дворе собственного дома по адресу: Ярославль, ул. Звездная, 19.Приметы: рост 130 см, среднего телосложения, глаза светло-голубые, волосы светло-русые. Была одета: красный свитер, красная майка, вельветовые бордовые брюки «капри», синие кроссовки из джинсовой ткани.Всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, или если кто-то видел ее после указанного времени, просьба откликнуться и сообщить по телефонам: 02, 44-02-02, 46-36-43.

В 2005 – 2006 году мэрией Ярославля проводился город­ской конкурс на создание песен о городе. На него было представлено 85 произведений авторов из Ярославля, Рыбинска, Углича, Переславля, Гаврилов­Яма, Иванова, Москвы, Череповца, Некоуза.

Закрыл свой 62­й сезон Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр. Событие произошло в одном из самых знаменитых залов мира – Большом зале Московской консерватории. Выездную премьерную программу «Ирина Архипова представляет», первыми слушателями которой стали ярославские любители вокала, в Москве вели – в присутствии выдающейся певицы и мецената – вице­президент фонда Архиповой Владислав Пьявко и посол Азербайджана в России, в прошлом популярный эстрадный певец Полад Бюль­Бюль Оглы.

На сцене Волковского театра идут завершающие репетиции «Трехгрошовой оперы». Премьера состоится 4 июня. Ставит спектакль главный режиссер Калужского драматического театра Александр Плетнев.

Накануне Дня города Ярославля по традиции подведены итоги конкурса «Лучшее предприятие года». ОАО «Русские краски» стало победителем в номинации «Высокие инвестиции в производство», что в полной мере отражает усилия по расширению производственных мощностей, предпринимаемые компанией в последние годы. Но наибольшую гордость у работников компании «Русские краски» вызывает завершение реконструкции очистных сооружений и запуск установки для регенерации растворителей Ofru. Эти экологические объекты – лучшая иллюстрация постоянной заботы компании о чистоте и экологии.

В этом году школы Некрасовского района закончат 156 одиннадцатиклассников. Двенадцать из них претендуют на медали: четверо на золотые и восемь человек на серебряные. Все они намерены продолжать образование в престижных вузах областного центра. Но и остальные, немедалисты, некрасовские выпускники традиционно считаются сильными в ярославских вузах.

Не за горами вступительная кампания в вузах. Пока что диплом о высшем образовании остается мечтой многих одиннадцатиклассников. Большинство из них воспринимают корочки государственного образца как шанс устроиться на более или менее престижную работу с приличной зарплатой. Поэтому летом, как обычно, абитуриенты отправятся осаждать высшие учебные заведения города.

Члены комиссии по бюджету муниципалитета Ярославля решали, как можно «выбить» из предприятий­неплательщиков долги в городскую казну. Оказалось, что много денег получить вряд ли удастся, так как большая часть должников – банкроты.

С беспрецедентным повышением базовой ставки арендной платы, которое на днях на ура прошло в Рыбинском городском совете, сельские депутаты не согласились и на своем заседании отклонили проект. Избранники были крайне удивлены намерениями окружных властей причесать село и город под одну гребенку.

Дележка бюджетного тришкина кафтана властными структурами Тутаевского района обернулась настоящим бедствием для газеты «Берега». Именно на ней решили сэкономить депутаты муниципалитета, постановившие увеличить ассигнования на содержание муниципального совета городского поселения и его аппарата.

Вчера, в День защиты детей, в Ярославле прошел марш левой молодежи «Антикапитализм­2006». Около 50 комсомольцев в красных майках решили разбудить пролетарский Красный Перекоп, который лет сто не видел антиправительственной акции протеста. На помощь ярославцам приехали рыбинцы и ивановцы.

В Ярославском ЦНТИ состоялась очередная ежегодная выставка­ярмарка «Товаропроизводители – детям». В ней приняли участие без малого семьдесят предприятий и организаций из разных регионов России – Ярославской, Ивановской, Московской и прочих областей.