Главное:

Архив новостей за 9 июня 2006 г.

Капризные ярославцы жалуются на непогоду в начале июня. Но если бы они знали, что творит природа по берегам Рыбинского водохранилища, например, в Брейтовском районе. Последние дни мая здесь дул штормовой ветер – особенно сильный и пронизывающий у воды. А ближе к границам Тверской области, в районе Лискина и Прозорова, обрывало провода, ломало сучья огромных сосен, бросало их на дорогу.

Сегодня «пентиумами» оснащены все школы Гаврилов-Яма. Они нужны для обучения подрастающего поколения не только информатике, но и многим другим предметам. Чтобы помочь детям научиться обращатья с умными машинами более десятка учителей средней школы №1 вновь сели за парты.

Многим садоводам, к сожалению, хорошо знаком белый порошащий налет на растениях. Это – мучнистая роса. Она встречается не только на садовых деревьях и кустарниках, нои на овощных культурах (огурцах, кабачках, патиссонах), на многих цветах.

Свершилось то, что поначалу выглядело лишь красивым прожектом неисправимых романтиков. После открытия джазовым дуэтом Вадима и Станислава Майнугиных южноамериканской Республики Эквадор, где до ярославцев еще не ступала нога их российских коллег (об этом наша публикация «Какая фиеста без Майнугиных», «Северный край» за 21 января), стороны договорились о продолжении фиесты в Ярославле.

Порой случается так, что полезные, хорошие проекты возникают как раз не от лучшей жизни. Что называется, вопреки, а не благодаря. Именно безвыходное положение, в котором оказался СПК «Ярославка», послужило толчком к строительству в хозяйстве собственного молочного цеха.

В областной администрации прошел первый съезд муниципальных образований региона. 103 делегата – в основном главы районов, городов и поселений – приняли решение объединиться ради защиты корпоративных интересов.