Главное:

Архив новостей за 7 июля 2006 г.

В Ярославле началось строительство нового современного фитнесс-клуба, в котором, без преувеличения, будет запечатлено все лучшее, что есть в спортивных технологиях нового века. Он будет возведен возле подземной стоянки у стадиона «Шинник» и уже в будущем году предложит ярославцам самый широкий выбор спортивных увлечений: бассейн, тренажерный зал, занятия аэробикой, фитнессом, йогой, единоборствами, услуги тренеров-консультантов, спортивных врачей, массажистов и многое, многое другое. – Признаться, сейчас я просто живу этим проектом, – говорит будущий директор фитнесс-клуба Ирина Кучина, – и мне самой не терпится поскорей увидеть наше детище.

3 июля в подвале нежилого дома, что находится рядом с Красной площадью, был обнаружен труп мужчины. На вид погибшему было около 35 лет. Смерть наступила в результате колото­резаного ранения шеи с повреждением сонной артерии.

«МОСКВА» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 4:1, 5 июля, Москва, стадион имени Эдуарда Стрельцова, 1500 зрителей, 18 градусов, ясно. Судья – Фурса (Санкт­Петербург).«МОСКВА»: Жевнов, Годунок, Ребежа, Тчуйсе, Кузьмин, Окоронкво, Семак, Чижек (Иванов, 42), Быстров, Кириченко (Стойка, 78), Адамов (Бракамонте, 53).«ШИННИК»: Сафонов, Клин, Будиша, Горак, Омельянчук, Рубин (Юрич, 76) Мягков (Коновалов, 68), Радосавлевич, Явруян (Бакош, 44), Ширко, Хазов.Предупреждения: Семак – Ширко.Голы: 1:0 – Кузьмин, 1; 2:0 – Кириченко, 27; 3:0 – Кириченко, 71 (пен.); 3:1 – Бакош, 73; 4:1 – Семак, 88. Дублеры – 2:0.

На живописном берегу Волги, близ Тутаева, состоялся 11­й туристический слет команд подразделений вневедомственной охраны области. В соревнованиях приняли участие тринадцать команд, в том числе три детские. Испытания, выпавшие на долю участников, были самые что ни на есть серьезные: преодоление полосы препятствий, разведение костра, установка палатки, ориентирование на местности. Пришлось поучаствовать и в разборке­сборке пистолета, и в стрельбе из пневматической винтовки, и в метании гранаты. А напоследок сотрудники милиции и члены их семей показали свои таланты в конкурсе художественной самодеятельности. Несмотря на острое соперничество, самодеятельным артистам подпевали все присутствовавшие. Ведь главное в подобных слетах – взаимопомощь, дружба и хорошее настроение. Третий год подряд в слете участвуют учащиеся Красноборской школы­интерната, где воспитываются трудные подростки.

Ярославская исправительная колония № 1 отметила свое 45­летие. В день торжества администрация исправительного учреждения сделала подарок тем, для кого зона стала родным домом на несколько лет, – так называемому контингенту. На юбилей пригласили группу «Лесоповал», которая в течение полутора часов пела свои наиболее популярные и любимые слушателями песни.

Как мы уже сообщали, с 1 июля территориальная генерирующая компания № 2 (ТГК­2) начала свою операционную деятельность. В новом офисе – высотной башне из стекла, стали и бетона напротив площади Труда – разместилось управление ведущей теплоэнергетической компании Севера России, осуществляющей свою деятельность на территории шести областей: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской. Генерирующие компании этих регионов стали территориальными управлениями ТГК­2. Возглавляет компанию, созданную в результате реформы энергетики страны, Василий Несветайлов. Под ее управлением – 16 электростанций, 8 котельных, 4 предприятия тепловых сетей.

Несмотря на 300­летнюю историю российской почты, собственный профессиональный праздник появился у почтовиков только в 1994 году. Он является одним из самых молодых профессиональных празд­ников в нашей стране. 16 мая 1994 года Президент Российской Федерации издал указ о праздновании Дня российской почты во 2­е воскресенье июля.

Завершился розыгрыш Кубка Ярославской области по футболу. В финале на стадионе «Славнефть» встретились команды «Текстильщик» из Красных Ткачей и тутаевский «Старт». Забив два безответных мяча, победу одержали футболисты «Текстильщика».

С двумя серебряными медалями вернулись из Ханты­Мансийска с первой летней спартакиады молодежи России рыбинские представители настольного тенниса. Строго говоря, медалей этого достоин­ства в их коллекции три: по одной воспитанники рыбинской ДЮСШ­3 Дмитрий Бабков и Алексей Вахромеев получили за второе место, занятое командой ЦФО, еще одну Дмитрий заработал за второе место в личном зачете.

Герою великого роман Дюма было немногим больше, чем ярославскому рапиристу Игорю Запоздаеву. Однако в части владения рапирой семнадцатилетний фехтовальщик СДЮШОР­10 мог бы, наверное, дать фору известному гасконцу. По крайней мере, выступая на открытом чемпионате Лос­Анджелеса (там сборная России проводила очередной учебно­тренировочный сбор), наш рапирист сумел стать лучшим среди сорока спортсменов всех возрастов. Нужно отметить, что воспитанник Бориса Александровича Десятерикова и Сергея Игоревича Трофимова – один из самых молодых рапиристов в сборной России.

У государственного предприятия «Рыбинскдезинфекция» свои представления о безопасности и качестве жизни человека. Отличные от тех, что предписаны федеральными экологическими законами. Об этом стало известно в минувшую среду, когда на территорию предприятия с проверкой нагрянули специалисты службы Роспотребнадзора и сотрудники природоохранной прокуратуры.

Стадион «Шинник» как объект реконструкции включен в проект плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 1000­летия основания Ярославля. Половину средств на реконструкцию дает Федерация, половина пойдет из местного бюджета. Поэтому, решили депутаты муниципалитета, желательно представительство города в клубе «Шинник», тем более что стадион – муниципальная соб­ственность.

6 июля губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын встретился с директором международной федерации лыжного спорта Йоргом Каполом и техническим делегатом федерации Урашом Поникваром. Обсуждались вопросы подготовки проведения в Демино в январе 2007 года этапа Кубка мира по лыжным гонкам.

В среду, 5 июля, в научно­производственном объединении «Сатурн» стартовал первый этап стендовых испытаний двигателя SaM146 для семейства российских региональных самолетов RRJ. Цикл испытаний первого этапа будет длиться месяц, в течение которого снимаются все необходимые технические параметры. Испытания начались с прокрутки двигателя 4 июля с целью проверки топливной системы, САУ и тестирования более 2000 каналов препарации.

К 1000­летию Ярославля будет снят полнометражный историко­приключенческий игровой фильм. Об этом во время вчерашнего визита заявил глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. По его словам, государство готово взять на себя реализацию этого амбициозного проекта и в первую очередь профинансировать из федерального бюджета около 70 процентов расходов на съемки.