Главное:

Архив новостей за 22 августа 2006 г.

«ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 1:2 (0:1). 19 сентября, стадион «Шинник», 6000 зрителей, 23 градуса, переменная облачность. Судья – Евстигнеев (Королев, Москов­ская обл.). «ШИННИК»: Близнюк, Горак, Амисулашвили, Омельянчук, Лейлтон, Мамаев (Ментешашвили, 85), Рубин, Костич (Коновалов, 65), Радосавлевич (Матич, 46), Хазов, Ширко.«ДИНАМО»: Карчермарскас, Точилин, Нарде, Овие, Ещенко, Дани, Лима, Семшов, Колодин (Хохлов, 46), Ромащенко, Дерлей.Предупреждения: Хазов, 54; Лейлтон, 65; Горак, 71; Дерлей, 87.Удаление – Лейлтон, 88 – второе предупреждение.Голы: Горак, 70 – Ромащенко, 18; Дерлей, 87.Дублеры – 0:1.

Вера Борисовна Валюкевич работает в «Информационном центре дополнительных услуг» при туристической фирме «Тур-Экспресс» уже около шести лет. Она опытный специалист – психолог с высшим профильным образованием, прошедший нелегкий путь от няни в детском саду до главного координатора центра. Помимо того, что Вера Борисовна взяла на себя функцию посредника при трудоустройстве граждан на работу (гувернерами, нянями, репетиторами и т. д.), она также занимается другой, не менее (а то и более) важной работой. Она помогает одиноким людям обрести утерянное счастье и найти всем отчаявшимся свою вторую половинку.

Около трехсот владельцев собак подали заявки на участие в юбилейной, десятой, всероссий­ской выставке «Золотые купола­2006» в Ярославле. И в минувшее воскресенье собаководы из Архангельска, Вологды, Иванова, Москвы, Костромы показывали своих питомцев на рингах стадиона «Спартаковец».

На этой неделе обратили на себя внимание передачи, посвященные людям, так или иначе связанным с изучением человека. «Рамблер» в серии «Золотая коллекция цивилизации» рассказал о двух великих ученых – физиологе И. П. Павлове и психологе Л. С. Выготском, а Первый канал – о невероятном Вольфе Мессинге в передаче «Тайны века». Трудно сказать, что из этого было интереснее.

В минувшую пятницу в Ярославле руководители Северного банка Сбербанка России и НТМ­Холдинга подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает комплексную финансовую поддержку Северным банком программ развития бизнеса холдинга, в том числе обеспечение необходимым объемом кредитных ресурсов для реализации производственных и коммерческих проектов.

«Рыбинская прокуратура в корне меняет стиль своей работы и взаимоотношений с жителями города и района», – заявил исполняющий обязанности рыбинского прокурора Владимир Серегин на встрече с рыбинцами в общественно­культурном центре. Владимир Серегин в органах прокуратуры 12 лет, начинал в Саратове следователем, с 2001 года был зампрокурора города Балакова Саратовской области. А в конце марта 2006 года по предложению ярославского прокурора Михаила Зелепукина приехал в Рыбинск и был назначен заместителем, а затем и исполняющим обязанности прокурора.

С первого сентября в селе Ермакове Пошехонского района начинается реконструкция здания старой амбулатории – здесь планируют открыть отделение временного проживания для престарелых людей.

За детективными историями о трансфертных войнах в «Локомотиве» как-то позабылось, что наша команда, не взирая ни на что, продолжает подготовку к стартующему в начале сентября чемпионату России. И, судя по результатам, не обращать внимания на происходящее нашим хоккеистам все тяжелее и тяжелее.

19 августа в подмосковном Ступине завершился чемпионат мира по парашютному спорту. Впервые за последние пятьдесят лет в российском небе соревновались сильнейшие спортсмены мира из тридцати стран. Российская команда вновь доказала титул сильнейшей в мире, не оставив шансов на победу соперникам из Чехии, Франции, Германии, Венгрии.

Медики Рыбинской станции cкорой помощи наконец дождались обещанной прибавки к зарплате. У врачей она составила в среднем пять тысяч рублей, у фельдшеров – три с половиной, у медсестер – на тысячу меньше. До сих пор, чтобы приносить домой сколь-ниубдь значимую для Рыбинска сумму в пять тысяч целковых, фельдшеру приходилось брать не одну, а полторы-две ставки. Будут ли и дальше они работать на износ, пока неизвестно, ведь и новое их жалованье гораздо ниже средней зарплаты по Рыбинску.

Вчера у здания ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт» на улице Победы прошел митинг граждан, возмущенных ростм цен на бензин. Организовавшие акцию ярославские коммунисты использовали звукоусилительную технику, а потому призывы левых было хорошо слышно во всем квартале.