Главное:

Архив новостей за 19 октября 2006 г.

Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта героина. По подозрению в продаже наркотика задержана жительница Костромы Н., цыганка по национальности.

Прокуратура Кировского района раскрыла убийство женщины, тело которой было обнаружено в начале лета на границе Ленинского и Кировского районов, близ поселка Кармановский. Места там малолюдные: лес, пара промышленных корпусов да мостик через железнодорожные пути. Неподалеку от него возле строительно-монтажного поезда и был найден труп немолодой женщины местными жителями. Об этом они сообщили в Кировское РУВД.

Мы уже сообщали, что 14 ноября в Ярославле откроется III международная православная выставка-ярмарка «Мир и клир». В рамках выставки важное место займет программа «Возвращенные имена».

Татьяна Синицына (имена и фамилии изменены) приехала в Ярославль из Хабаров­ского края отдохнуть да повидаться с матерью и сестрой. Но не будет же молодая женщина целыми днями сидеть дома – пошла Татьяна прогуляться и на улице познакомилась с молодым человеком весьма приятной наружности. Мужчина назвался Евгением, о себе рассказал лишь то, что раньше служил в армии, но не так давно уволился. Татьяне Женя очень понравился, и потому, когда мужчина предложил ей встретиться на следующий день и показать город, женщина не отказалась.

Впервые за последние несколько лет в Ярославской области отмечено сокращение числа преступлений. С начала нынешнего года их зарегистрировано на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период предыдущего: 30129 против 33394. Такие данные были озвучены на расширенном совещании в УВД области по подведению итогов оперативно­служебной деятельности за девять месяцев.

«ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). 17 октября. Москва. МСА «Лужники». 2900 зрителей. Судья – Карабанов (Москва). «ДИНАМО» (12): Еремеев; Куляш – Мишарин (2), Рылов (2) – Вышедкевич (2), Гимаев – Будкин – Мамашев; Мирнов – Е.Федоров (2) – Кривокрасов, Столяров (2) – Шахрайчук­к – Харитонов, Шитиков – Скугарев – Вишняков (2), Евсеев – Демченко – Осипов. «ЛОКОМОТИВ» (18): Варламов (00.00­58.46); Жуков – Хауэр, Красоткин­к – Горохов, Гребешков (2) – Васильев (2), Бондарев – Аникеенко; Власенков – Непряев (2) – Анисимов, Галимов (2) – Шафигулин (2) – Кирюхин, Ткаченко – Семин – Лапенков, Артюхин (4) – Ф.Федоров (4) – Чурилов. Голы: 1:0 – Осипов (Евсеев, 15.37); 2:0 – Мирнов (Харитонов, 18.53); 3:0 – Рылов (58.51).

В камерном театре под руководством Владимира Воронцова – премь­ера. Событие, заслуживающее особо пристального внимания по ряду причин. Во­первых, это первый спектакль, поставленный в камерном театре не его художественным руководителем, а приглашенным режиссером. Во­вторых, это первый спектакль, в котором не занят звездный дуэт Владимир Гусев – Юрий Ваксман. В­третьих, это просто... новый спектакль, что само по себе является событием для театра, в репертуарной афише которого за семь лет существования появились лишь семь названий.

GE Energy (отделение корпорации GE) – мировой лидер в области технологий для энергетики – и ОАО «НПО «Сатурн», лидер российского машиностроения и ведущий разработчик и производитель авиадвигателей, объявили о намерении инвестировать и сотрудничать в индустрии промышленных газовых турбин. Стороны активно ведут переговоры с целью создания совместного предприятия.

В понедельник около десяти часов вечера в Ярославле было совершено разбойное нападение на салон сотовой связи на проспекте Машиностроителей. Трое нападавших, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвались в помещение, избили охранника и похитили около 250 тысяч рублей. Кроме того, они прихватили и сами мобильные телефоны, имевшиеся в салоне в широком ассортименте. Сколько именно, пока не подсчи­тано.

Комиссия по социальной политике рекомендовала муниципалитету Ярославля установить надбавки к окладу для ряда категорий работников городской станции скорой помощи. Цена вопроса до конца года – 307 тысяч рублей.

Вчера на заседании комиссии по городскому самоуправлению депутаты муниципалитета обсуждали поправки в устав Ярославля. Начальник правового управления мэрии Марина Коровкина пояснила, что все они продиктованы изменениями федерального законодательства.