Главное:

Архив новостей за 28 октября 2006 г.

В Ярославскую область 28-летний С. приехал меньше года назад из Костромы. Устроился работать в СПК «Ярославка» ветеринаром, получил комнату в общежитии, где и обитал в гордом одиночестве. Так что никто и ничто не мешало мужчине принимать гостей в своем холостяцком жилище.

Сотрудниками наркоконтроля на одном из за­брошенных полей Ярославского района было задержано 35 человек, которые собирали грибы, содержащие наркотическое вещество. Как выявила экспертиза, многие «грибники» находились в состоянии наркотического опьянения, наступившего в результате употребления как галлюциногенных грибов, так и конопли.

«АВАНГАРД» (Омск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 5:3 (2:0, 1:1, 2:2). 27 октября. Омск, ССК им. Блинова. 5500 зрителей. Судья – Александр Черенков (Москва).«АВАНГАРД» (26+4 к.ш.): Фомичев, Трощинский (8) – Рябыкин (4), Никитин (4) – Любушин, Денисов – Кольцов, Куклин – Дубровин (2); Роса – Чубаров – Калюжный (2), Тюрин – Горовиков (2) – Ячменев, Попов – Курьянов – Черепанов, Жданов (2) – Пайор – Тополь (2). «ЛОКОМОТИВ» (24): Варламов, Жуков – Хауэр (2), Красоткин – Горохов, Гребешков – Васильев (2), Бондарев (2) – Аникеенко (6); Власенков – Чурилов – Непряев, Галимов – Шафигулин – Глазачев (2), Ткаченко – Семин (2) – Лапенков, Артюхин (4) – Анисимов – Федоров (4). Голы: 1:0 – Калюжный (Роса, Чубаров, 10.34), 2:0 – Роса (Калюжный, Чубаров, 14:12, бол.), 3:0 – Черепанов (Курьянов, 29:30), 3:1 – Шафигулин, (Галимов, 19.43, бол.), 4:1 – Курьянов (Попов, 41.41), 4:2 – Васильев Алексей (52.46), 5:2 – Горовиков (Кольцов, Рябыкин, 53.35, бол.), 5:3 – Непряев (Артюхин, 58.05).

Последнее воскресенье октября для ярославских любителей гитары вот уж и впрямь – красное число. Во Дворце культуры нефтяников играет Анатолий Шелехов. Настали времена, когда нашим читателям, а тем более никому из тех, кто придет завтра на концерт к 60-летию Шелехова, не надо объяснять, кто он такой.

«Кузнечик» – традиционные соревнования по прыжкам в высоту среди пошехонских школьников. Самые прыгучие учащиеся живут в городе: первые два места в младшей и старшей возрастных группах – у ребят из школ № 1 и № 2. Неплохо выступили младшие дети из села Ермакова и старшие – из Белого, заняв третьи места. А самые высокие результаты у Екатерины Солодовниковой из школы № 1 (135 сантиметров) и Антона Иванова из школы № 2 (150).

Паромная переправа завершила работу на Волге в Некрасовском районе 21 октября, выполнив договорные обязательства с администрацией МР. Паром сделал последний рейс от Новодашкова до Красного Профинтерна и обратно, а потом отправился к месту зимней стоянки в Рыбинске. Теперь некрасовцам, желающим попасть с берега на берег, надо отправляться в объезд через мосты в Ярославле. Кто занимался в свое время административным устройством Некрасовского района, не заботился, что с левого берега на правый, в районную больницу, например, человек поедет через областной центр. Он минует по пути несколько ярославских медицинских учреждений, где его не примут по причине административной непричастности.

В подмосковном городе Луховцы состоялся чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов. Такими считаются спортсмены старше 40 лет. Коман­ды прибыли из всех регионов России и стран СНГ. Из других зарубежных государств – никого. Хотя следующий чемпионат состоится в США. Чтобы попасть в Луховцы, нужно было оформить допуск к международным соревнованиям, он стоит около 30 долларов, и сделать вступительный взнос – 10 долларов. А награждали на чемпионате символически: медалями, дипломами и спортивными сумками в подарок за первые места.

26 октября в Мышкинский РОВД поступило заявление от начальства Угличского ДСУ о том, что с площадки возле деревни Коровино похищено 100 тонн песка. Сотрудники милиции вскоре обнаружили его на ферме в деревне Сидорово Рыбинского района. Как оказалось, владельцу фермы песок продали рабочие ДСУ, решив немного «подзаработать». Чтобы вывезти песок, понадобилось не менее десяти рейсов КамАЗа.

Вчера журналистам был представлен новый генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК­2) Андрей Вагнер. Он был назначен на эту должность 23 октября решением совета директоров компании. Ранее соответствующее решение по кандидатуре Андрея Вагнера было принято правлением РАО «ЕЭС России». Прежний руководитель ОАО «ТГК­2» Василий Несветайлов назначен советником председателя правления РАО «ЕЭС России».

ХК «Локомотив» собирается усилить защитные порядки в ближайший же период дозаявок. Для этого ярославские менеджеры выбрали тридцатисемилетнего Игоря Уланова, который начинал играть в Воскресенске, а с 1992 года выступал исключительно за океаном. Там защитнику, начавшему с «Виннипега», пришлось поиграть в составах «Вашингтона», «Чикаго», «Тампа­Бэй», «Монреаля», «Эдмонтона», «Рейнджерса», «Флориды» и «Торонто»! За сборную России Игорь играл на чемпионате мира 1994­го и Кубке мира 1996 года.

В воскресенье в Ярославле пройдут демонстрация и митинг под лозунгом «За демократию без диктатуры, террора и коррупции». Акция организована ярославским региональным отделением объединенной демократической партии «Яблоко». Слово «объединенная» появилось в названии партии после того, как недавно к сторонникам Григория Явлинского присоединились экологи и солдатские матери.

С отменой обязательного лицензирования агентств недвижимости, произошедшей четыре года назад, государство перестало контролировать деятельность риелторских фирм, что явилось большим подарком для мошенников и головной болью для населения. Поэтому, чтобы поднять имидж профессиональных фирм на рынке жилья, несколько наиболее добропорядочных риелторских организаций нашей области в марте 2002 года образовали некоммерческое партнерство «Ярославская региональная гильдия профессиональных риелторов» (ЯРГПР).

Вчера в Москве мэр Юрий Лужков и губернатор Анатолий Лисицын подписали соглашение о торгово­экономическом, научно­техническом и культурном сотрудничестве между правительством столицы и администрацией Ярославской обла­сти.