Главное:

Архив новостей за 22 ноября 2006 г.

После выступлений юных КВНщиков зал в Доме культуры Ярославского электровозоремонтного завода устоял. О рождении областной юниор-лиги КВН напоминали только всем знакомые буквы на сцене, скотч с остатками бумаги на полу и то, что осталось от воздушных шариков, принесенных болельщиками.

«ЛАДА» (Тольятти) – «ЛОКОМОТИВ (Ярославль) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). 21 ноября, Тольятти, Дворец спорта «Волгарь». 3800 зрителей. Судья – Андрей Бирюков (Москва). «ЛАДА» (30): Фаунтин; Гуськов (2) – Кондратьев, Д. Воробьев – Емелин (4), Панин (2) – Костюченок (2), Левада (2) – Денисов (16); Бутурлин – Буцаев – Григоренко, Кетов – Карцев – Белкин, Панов – Кукушкин (2) – Бумагин, Рачинский – Крысанов – Голубцов.«ЛОКОМОТИВ» (36+2 к.ш.): Подомацкий, Жуков – Уланов (2), Гребешков – Васильев (4), Красоткин – Горохов, Бондарев; Чурилов – Непряев (2) – Власенков, Ткаченко – Семин – Руденко (4), Артюхин (4) – Федоров – Крюков (2), Пардавы (2) – Галимов – Шифигулин (14), Анисимов (2). Голы: 1:0 – Белкин (Кетов, Карцев, 22:14), 2:0 – Буцаев (Гуськов, 26:28, бол.), 3:0 – Белкин (41.01), 3:1 – Горохов (Федоров, 48.10, бол.).

Более сорока постоянных посетителей традиционных субботних творческих вечеров­встреч в библиотеке им. Лермонтова, обычно проходящих в обстановке почтительного и благоговейного внимания к докладчикам, нынче веселились от души.

Александра Александровна Баранова живет в селе Лацком в Некоузском районе. Много лет выписывает газету «Северный край». В номере 181 от 28 сентября она прочла заметку «Головинская кадриль» – и была растрогана. Там рассказывалось, как жители Головина, что в Угличском районе, праздновали День села. К этому времени они назвали прежде безымянные улицы. Одну из них – в честь Владимира Ильича Афанасьева, бывшего председателя колхоза «Россия» и почетного гражданина города Углича. Александра Александровна тут же позвонила в администрацию Головинского поселения и поблагодарила жителей села за добрую память. Потому что Владимира Ильича и его жену Антонину Алексеевну, ныне покойных, она знала очень хорошо: они родители жены ее сына Владимира.

Александр Еремеевич Индичук отметил сорок лет занятий в спортивном зале школы в поселке Октябрь, что в Некоузском районе. В юности он приехал из Орехова­Зуева Московской области учиться в Ярославский пединститут. Получил специальность учителя физкультуры и труда, и его направили по распределению в Октябрь. Это был новый поселок, построенный на границе Ярославской и Тверской областей для работников торфопредприятия. Александр Еремеевич отправился туда не один – с женой Маргаритой Викторовной, учительницей физики, и маленьким сыном. Им дали квартиру – с тех пор живут в Октябре. Теперь сын работает в Некоузе, в районной больнице, а дочь преподает литературу в Октябрьской школе.

Впервые встретились выпускники Некоузской средней школы 1966 года. Из классов «А» и «Б» собралось 27 человек, причем только шестеро живут в этой местности. Остальные приехали специально из Рыбинска, Москвы, Белгорода... Солидные мужчины и дамы звали друг друга по именам – ведь отчествами в юности никто не интересовался. А потому получилось, что генерал­лейтенант из генштаба был просто Витя Буров, а полковник оттуда же – Олег Белышев. Полковник в отставке Толя Болонин работает в Госдуме в Белгороде. А майор запаса Саша Марков – в администрации Некоуза. Вот каков был престиж нашей армии в 1966 году! Но не все пошли в военные. Среди выпускников – пять педагогов, есть служащие и предприниматели.

Прокуратура Дзержинского района возбудила вчера уголовное дело в отношении прораба ЖСК «Медик-3» по ч. 1 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По данной статье кодексом предусматривается наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до реального лишения свободы на срок до трех лет.