Главное:

Архив новостей за 10 августа 2007 г.

Известно, что многим сотрудникам правоохранительных органов запрещено иметь другой источник дохода, кроме основного. Но желание заработать для семьи побольше денег понятно, и часто на «шабашки» просто закрывают глаза.

Вот и лето на исходе. Об этом вновь напоминает нам приближающийся фестиваль «Преображение». Уже 15 лет он украшает собой конец августа, компенсируя нашу грусть по поводу надолго уходящих тёплых солнечных дней.

Неслыханный титул «Мисс Овца» присужден ярке из СПК «Родина» Угличского муниципального района. На сцене этой красавице, ставшей героиней тутаевского фестиваля «Романовская овца – золотое руно России», надели корону, а тех, кто ее вырастил и выходил, наградили бурными аплодисментами.

В прокуратуру Ярославля и в Госинспекцию труда по Ярославской области обратились сотрудники ОАО «Ярославхлеб», которые работают на хлебозаводах № 3 и 7. С апреля им не выплачивали зарплату, а несколько человек без предупреждения уволили в связи с сокращением штата.

После двухмесячного перерыва вновь заработал Ярославский мельзавод № 1. К радости 215 его работников прерван их вынужденный отпуск. По вине бывших московских хозяев предприятия крупнейший в области мукомольный завод, выпускавший муку только высшего качества, был на грани того, что в 2007 году навсегда прервется его 160-летняя история.

Генеральный директор ОАО «Красный маяк» госпитализирован в больницу имени Соловьева с сердечным приступом. По всей видимости, на здоровье Константина Сонина повлияли события, произошедшие на предприятии днем раньше.

Около двенадцати часов ночи в среду на пульт дежурного Рыбинской пожарной охраны поступил вызов из поселка Каменники. Огонь вырывается из квартиры на первом этаже дома № 5 по улице Молодежной. Двухэтажный барак из деревянных щитов вскоре полыхал весь.