Главное:

Архив новостей за 23 августа 2007 г.

С 20 августа ярославский кинотеатр «Волга» в малом зале проводит кинофестиваль, посвящённый этому празднику. В программе новые работы известных отечественных кинорежиссеров: фильмы «Остров» Павла Лунгина, «9 рота» Фёдора Бондарчука, новая приключенческая лента «Три дня в Одессе», а также мультфильмы для детей.

Самый молодой город на карте Ярославии – Гаврилов-Ям – отметил свой 69-й день рождения. Тор-жество получилось двойным, ибо совпало с Днём Воздуш-ного флота России – профес-сиональным праздником почти двухтысячного тру-дового коллектива ГМЗ «Агат», выпускающего топ-ливную автоматику для военных самолетов.

В первый день работы 8-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2007 НПО «Сатурн» и «Популярная механика» представили подготовленный совместными усилиями специальный выпуск журнала, целиком посвящённый авиации.

После расчистки политического поля выбор у граждан ещё остался, хотя и весьма ограниченный. Больше всего партий будет бороться за левопатриотического избирателя. Но основными конкурентами здесь станут КПРФ и «Справедливая Россия».

Угличское село Головино принимало во вторник многочисленных гостей. Сюда съехались руководители едва ли не всех сельхозпредприятий области, а вместе с ними производители сельскохозяйственной техники из Белоруссии. На базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» совместно с производственным объединением «Гомсельмаш» прошёл семинар по вопросам организации работы на уборке зерновых с демонстрацией работы зерноуборочных комбайнов.

Пятый год кочует по станциям Северной магистрали вагон­музей, созданный в год 165­летия российских железных дорог. В год 170­летия сети стальных магистралей деятельность музея­путешест­венника активизировалась.

В скором времени в Угличе появится перепелиная фабрика. Из­за низкой рентабельности производства акционеры ОАО «Угличская птицефабрика» приняли решение перепрофилировать предприятие. По словам его генерального директора Виктора Менгеля, сегодня угличские птицеводы уже не могут конкурировать с более крупными предприятиями своей отрасли. Что касается производ­ства перепелиных яиц, этот рынок занят не полностью. В нашем регионе разведением перепелов занимается пока лишь одно небольшое фермерское хозяйство в Некрасовском районе.

«Тренировочные выборы» проводятся в эти дни в Ярославской области и по всей стране. Тренируются, конечно, не избиратели, не кандидаты в депутаты и даже не члены избирательных комиссий.

После летних каникул приступили к работе депутаты Ярославского муниципалитета. Семь членов комиссии по социальной политике пришли на первое заседание. И хотя спорных вопросов в повестке дня не было, соскучившиеся по дискуссиям народные избранники принялись досконально разбирать программу патриотического воспитания.

На 400 тысяч рублей оштрафована «Ярославская финансовая строительная компания» за нарушение требований градостроительного законодательства. Таков результат проверки прокуратурой Дзержинского района.

Назначать заранее время рейда по Рыбинскому водохранилищу с целью поближе познакомиться с браконьерами – дело неблагодарное. Погода может в любой момент внести коррективы: вот только что сияло солнце, на небе ни облачка, и вдруг, откуда ни возьмись, набежали тучи, море нахмурилось свинцовыми бровями, так что даже бывалые любители незаконной рыбной ловли, пусть даже неплохо в техническом отношении экипированные, глубоко задумаются, прежде чем отправиться в своё криминальное плавание.