Главное:

Архив новостей за 31 августа 2007 г.

28 августа 2007 года двигатель SaM146 производства НПО «Сатурн» и «Снекма» был доставлен в КНААПО (г. Комсо-мольск-на-Амуре) и принят специалистами компании Aircelle в соответствии с графиком по выкатке самолёта «Сухой Суперджет 100» (SSJ100). Это второй из двух двигателей SaM146 для обеспечения выкатки самолёта SSJ100. Первый двигатель был отгружен с промплощадки ОАО «НПО «Сатурн» в г. Рыбинске и поставлен в Комсомольск-на-Амуре 4 августа 2007 года. В ближайшее время специалисты компании Aircelle выполнят монтаж мотогондол с двигателями, и две силовые установки будут установлены на самолёт. После наземной выкатки SSJ100, запланированной на конец сентября, пойдёт подготовка к первому полёту самолёта.

Верхневолжское ПТУС расположено вблизи Ярославля, который исторически находится на пересечении транспортных маршрутов, связывающих центр страны с севером, восток с западом и северо-западом. Верхневолжское ПТУС обеспечивает работу линий связи, проходящих по территориям Ярославской, Тверской, Псковской, Новгородской и Ленинградской областей.

Вчера муниципалитет Тутаевского района большинством голосов принял дополнения в свой устав, которые могут значительно изменить структуру власти. Главное из них: избранному главе района отныне делегируются в основном представительские функции и роль инициатора законодательных инициатив муниципалитета. А все заботы по претворению в жизнь решений муниципального совета, включая исполнение принятого бюджета, берёт на себя нанятый советом глава администрации.

В среду вечером на Советской площади состоялся заключительный концерт акции «Спасем и сохраним». Зрители с нетерпением ожидали его начала. Многих, конечно же, в первую очередь привлекало выступление ансамбля духовенства Ярославской епархии. Священники появились под аплодисменты: концерт ведь светский, и мощное «Встань за веру, русская земля» пронеслось над площадью, задав высокий духовный тон и всем последующим выступлениям.

Ярославль превратился в мировую столицу мультипликации: здесь начал работу 12-й международный фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка». В течение пяти дней, с 28 августа по 2 сентября, авторитетное жюри в составе отечественных и зарубежных режиссёров, киноведов, продюсеров, кинопедагогов, а также ярославская детвора и их родители, познакомятся с доброй сотней новых анимационных фильмов, рождённых в 28 странах мира.