Главное:

Архив новостей за 27 декабря 2007 г.

Неоднократно жители пятого подъезда дома № 1, прозванного в народе «китайской стеной», в первом микрорайоне Ростова обращались в спецслужбы с жалобой-предупреждением, что в электрошкафу на лестничной площадке первого этажа искрит. Но никто на их сигналы не реагировал.

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Новокузнецк) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). 26 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8515 зрителей. Судья – Виктор Гашилов (Пермь). «ЛОКОМОТИВ» (10): Риксман; Горохов – Соколов (2), Чернквист – Валлин, Васильев (2) – Аникеенко; Коньков – Кудашов (2) – Михнов, Непряев (2) – Яшин – Салмелайнен, Руденко – Сёмин (2) – Ткаченко, Рябев – Чурилов – Галимов. «МЕТАЛЛУРГ» (8): Соколов; Подградски – Розаков, Королёв (2) – Тернавский, Давыдов – Остроушко (4), Гусев – Марьямс; Кривокрасов – Полищук – Глазачев, Михайлов – Хасанов – Александров, Вишняков – Лапенков – Хлебников, Стасюк – Татаринов – Огородников (2). Голы: 0:1 – Севостьянов (Полищук, 5.16, бол.), 1:1 – Соколов (Яшин, 11.22), 2:1 – Ткаченко (Руденко, Аникеенко, 25.13, бол.), 3:1 – Аникеенко (Сёмин, Руденко, 39.10, бол.), 4:1 – Яшин (Непряев, 41.01).

«Открываем календарь – начинается январь…» Эти строки Самуила Маршака известны всем с раннего детства. А вот сотрудники центра современного искусства «Арс-форум» не стали дожидаться января, чтобы последовать совету поэта, а открыли календарь значительно раньше – уже в канун рождественских праздников. Здесь прошёл настоящий «календарный день», то есть вернисаж выставки «Календарь».

Понятно, что в канун Нового года многие организации нещадно эксплуатируют новогоднюю тему. Торговцы пускают в продажу соответствующий товар, государственные учреждения и частные фирмы украшают холлы ёлками и гирляндами, РЭУ, ДЕЗы и горэлектросеть разоряются на праздничное освещение улиц. Но вот оказывается, что и строгие, застёгнутые на все пуговицы правоохранительные органы могут привычные планы проверок тематически сверить с приближением Нового года.

Угличское село сделало первый шаг к выходу из многолетнего кризиса. Так оценивают в администрации муниципального района события уходящего года. Важнейших из них два: на село пошли инвесторы и создан агрохолдинг «Верхневолжский», куда вошли семь хозяйств.

Тема развития села сегодня не менее актуальна, чем газификация, – считает директор ярославского филиала Россельхозбанка Андрей Лебедев. – Чтобы выжить, cельхозпроизводителям нужна мощная всесторонняя поддержка как на федеральном, так и на местном уровнях.

Во вторник после церемонии принятия присяги новый губернатор Ярославской области Сергей Алексеевич Вахруков встретился с главными редакторами ведущих ярославских СМИ. На встрече присутствовали главный редактор газеты «Северный край» Андрей Григорьев и главные редактора телеканалов «Ярославия» Владимир Якунин, «НТМ» Антон Голицын и «Городской телеканал» Эльвира Меженная.В течение часа Сергей Вахруков отвечал на вопросы о том, как он оценивает ситуацию в области и какие проблемы считает приоритетными на ближайшее время и на перспективу.