Главное:

Архив новостей за 31 мая 2011 г.

В День города Ярославля, 28 мая, жильцы 2-го подъезда дома № 20 по проспекту Ленина получили ключи от своих отремонтированных квартир. Всего четыре месяца прошло с момента обрушения, а здание уже полностью восстановлено. 

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта утверждён план по ремонту дорог на текущий год. Он разработан на основе нескольких целевых программ. Так, по област­ной целевой программе «Развитие сети автодорог на 2010 – 2015 годы» в Ярославском районе запланировано строительство автодороги Селифонтово – Прохоровское и переход через реку Пажу, в Большесельском районе – подъезд к деревне Шельшедом, а также пункт весового контроля в Угличском районе. На это выделено 96,36 млн. рублей. 

По данным Института развития образования (ИРО), в селе живут примерно 25 – 27 процентов населения России. Как правило, или в очень маленьких деревеньках, или в крупных сёлах. Как при таком неравномерном расселении обеспечить всем школьникам качественное образование? 

Для борьбы с безбилетными пассажирами в пригородных поездах будут привлекаться частные охранные структуры, а на вокзалах развешиваться карикатуры, возможно, с портретами пойманных «зайцев». Такая информация прозвучала на пресс-конференции для ярославских СМИс участием заместителя начальника Северной железной дороги по пассажирским перевозкам Сергея Пастернака. 

В этом году исполнилось 95 лет со дня рождения ярославского строителя инженера Игоря Сергеевича Сердобольского. Ушёл из жизни он двадцать лет назад. И вот бывает же такое, в год этих двух круглых дат он сослужил для города Ярославля ещё одну, последнюю службу. Но обо всём по порядку.

Во дворе дома № 60, что на улице Свободы в Ярославле, явно веют какие-то весёлые и добрые ветерки. Так и кажется, что атмосфера здесь очень отличается от той, что за воротами, выводящими на тротуар. Люди тут, что ли, другие? Ну нет ни одного недовольного лица, понурого взгляда! Возможно, двор чем-то напоминает добрую сторону хорошей коммунальной квартиры, где все – как родные.

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). ФНЛ. 12-й тур. 28 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 4000 зрителей. Судья – Стани-слав Сухина (Малаховка).«СИБИРЬ»: Вашек, Чичерин, Головатенко, Климов, Скороходов (Сысуев, 89), Халиуллин (Бухряков, 90), Астафьев, Шумуликоски (Чижек, 68), Акимов, Валентич, Кармазиненко (Беляев, 46).«ШИННИК»: Ребров, Гуженда, Сухов, Поворов, Гапон, Скрыльников, Войдель, Катульский (Нежелев, 46), Архипов (Низамутдинов, 41), Саркисов (Григорян, 81), Корытько (Дудченко, 75).Предупреждния: Валентич, Кармазиненко, Шумуликоски, Гуженда, 88.Гол: Акимов, 71.