Главное:

Архив новостей за 22 июля 2011 г.

Не зря наш край называется медвежьим. Косолапые у нас везде. В лесах. В зоопарке. Медведица Маша живет в Ярославском музее-заповеднике. Свой экзотический вклад в медвежью летопись края внесла и центральная библиотека Ярославского района, организовав в своих стенах музей «Топтыжка».

Обсуждение необходимых мероприятий по установке двигателя SaМ146 на самолеты Ан-158 стало главной целью визита в ОАО «НПО «Сатурн» заместителя генерального директора – технического директора компании «Ильюшин Финанс Ко» Юрия Островского и главного конструктора ГП «Антонов» Виктора Ищука.

В субботу, 23 июля начинается реконструкция автомобильного моста через Которосль, который соединяет Комсомольскую площадь и улицу Магистральную. Мост уже давно находился в предаварийном состоянии. На период реконструкции движение по мосту будет ограничено.

Федеральная программа газификации регионов России забрала 67 километров Некоузской земли. Теперь вместо болот и полей там будет построен магистральный газопровод «Новый Некоуз – Октябрь».

В эту субботу в Гаврилов-Яме состоится необычное бракосочетание. Невеста Татьяна наденет хомут на шею своего жениха Егора Исаева в самом прямом смысле этого слова. Уникальный обряд родился в этом городе не случайно: гаврилов-ямскую «страну ямщика» уже хорошо знают за пределами региона.

Жительница Тутаева Алла Осипова наконец-то получила достоверные сведения из далекого Калининграда. Военный комиссар Гурьевского района выслал ей фотографии монумента, на котором высечена фамилия ее родного брата, погибшего в Прибалтике в боях во время Великой Отечественной войны.

За первое полугодие текущего года жители Ярославля и области выпили на 38 тысяч декалитров алкогольных напитков и пива больше, чем за тот же период года предыдущего. Такие данные приводит Ярославльстат.

Почти полторы тысячи экзотических птиц выращивает близ деревни Горки фермер Сергей Рождественский Сергей Игоревич – птицевод со стажем. Выпускник Московской ветеринарной академии имени Скрябина, он многие годы работал на птицефабриках Ярославской области, стоял у истоков создания крупнейшего в нашем регионе производителя птичьего мяса – «Ярославского бройлера». Здесь, в бывшем совхозе «Октябрьский», он трудился почти два десятка лет и прошёл путь от ветеринарного фельдшера до заместителя директора. 

ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» планирует увеличить заказ на по­ставку самолётов Sukhoi SuperJet100. Об этом заявил генеральный директор компании Виталий Савельев на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.