Главное:

Архив новостей за август 2011 г.

Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали Второй индекс политического влияния глав крупнейших городов России. Из Ярославской области в рейтинге представлены мэр Ярославля Виктор Волончунас и глава Рыбинска Юрий Ласточкин.

В частном доме в селе Ширинье Ярославского района во вторник обнаружено тело Юрия Алексохина, обвинявшегося ранее в убийстве в 2007 году семьи ярославского предпринимателя Юрия Шелеста, сообщил руководитель ярославского межрайонного следственного отдела СУ СК по Ярославской области Вячеслав Чистяков.

Если грамотно подойти к делу, в суде вполне можно отстоять свои права на капитальный ремонт жилья. Примером тому – судебный процесс, в котором двое ярославцев выиграли дело против мэрии города и своей управляющей компании.

Дзержинский районный суд города Ярославля вынес приговор директору закрытого акционерного общества «Ярославская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна-5» Александру Цветкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Первого сентября в Ярославской области начинается выдача разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси. А сегодня на Первом региональном форуме таксистов специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта разъясняли, каким образом будет проходить эта процедура.

Сегодня в Ярославском дворце молодежи собрались таксисты. Совместно с представителями областного департамента дорожного хозяйства и транспорта они обсудили новый закон, регулирующий деятельность пассажирских перевозок в такси.

Городские власти изучают возможность строительства 80-метрового колеса обозрения Кто из ярославцев видел родной город с высоты птичьего полёта? Наверняка единицы. «Прогулочные» самолёты над Ярославлем не летают, парапланеристы пассажиров не берут, фестивали воздухоплавания у нас не проводятся. Единственная возможность подняться в небо – это прокатиться на колесе обозрения. Они, правда, у нас не слишком высокие, однако в будущем у ярославцев и гостей города может появиться шанс «взлететь» на восьмидесятиметровую высоту: если в Ярославле будет построено самое большое в России колесо обозрения. 

Всего неделя осталась до начала Мирового политического форума, который откроется в Ярославле в УКСК «Арена-2000 Локомотив» 7 сентября. Форум пройдёт под патронажем президента Дмитрия Медведева, на него съедутся первые лица целого ряда государств.