Главное:

Архив новостей за 5 августа 2011 г.

Проблема обманутых дольщиков 12-го микрорайона Ярославля будет решена. Об этом сегодня говорилось на заседании действующей рабочей группы по защите прав участников строительного процесса. Оно состоялось под руководством заместителя губернатора Андрея Епанешникова. Совместно с присутствовавшими на встрече дольщиками были рассмотрены исполнения решений, принятых на совещании у губернатора 26 июля.

Готов проект сохранения и развития Гаврилов-Ямского льнокомбината. Сегодня его основные положения были заслушаны губернатором Ярославской области на выездном совещании по вопросу выполнения мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации городского поселения Гаврилов-Ям.

Вчера в Ярославле прошёл шестой тур праймериз - предварительного голосования за кандидатов для включения в предвыборный список от Общероссийского народного фронта и партии "Единая Россия". Голосовали в поддержку кандидатов 185 представителей ОНФ и «Единой России» из Дзержинского района Ярославля и Тутаевского муниципального района.

Вчера в областных СМИ прошла информация о том, что в Рыбинске остановился речной транспорт. Это не более чем слухи.- Все линии работают, - заверил директор ООО «Рыбинские пассажирские перевозки» Владислав Марков. – Как и раньше, пассажиры могут ездить по трем маршрутам: Ярославль – Брейтово, Рыбинск – Колхозник и Переборы – Юршино.Паника поднялась в связи с тем, что с начала навигационного периода речники накопили огромный долг за топливо – свыше одного миллиона рублей.– Недавно мы рассчитались с нефтебазой. Средствами, которые должны были пойти на выплату зарплаты, аренду помещений, ремонт судов, – сказал Марков. – Мы оказались в экономической ловушке.Дело в том, что тарифы на проезд ниже, чем себестоимость перевозок. Например, билет на рейс Ярославль – Рыбинск обходится для пассажиров в 146 рублей. А на самом деле стоит все 650.– Мы получаем дотации из регионального бюджета, - объяснил директор предприятия. - В прошлом году их рассчитали исходя из того, что одну тонну дизел

Сегодня отправились домой ребята из Латвии, отдыхавшие в Ярославской области в лагере имени Александра Матросова. Они поблагодарили губернатора Сергея Вахрукова за предоставленную возможность посетить Россию.

Сегодня утром основная транспортная артерия Ярославля была парализована от Московского вокзала до улицы Промышленной. На всем этом участке скорость движения автотранспорта не превышала пяти километров в час.

В эфире радио «Эхо Москвы – Ярославль» губернатор Сергей Вахруков подвёл некоторые итоги развития области События августа 1991 года вошли в историю страны как августовский путч. Сегодня нас отделяют от этой знаковой даты два десятилетия. С какими результатами подошла Ярославская область к этой дате? «Итожить то, что прожили» в прямом эфире ведущие радио «Эхо Москвы – Ярославль» Людмила Шабуева и Марк Нуждин пригласили губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова.

Читателей «Северного края» продолжают тревожить планы властей построить гостиницу на Стрелке – в совершенно неподходящем для этого соседстве с памятниками архитектуры XVII – XVIII веков, в нарушение сложившегося ансамбля Волжской набережной. «Это просто нонсенс, – считает Валентина Пугачёва, – тут и обсуждать нечего. Гостиница будет инородным телом». 

История бывшей купеческой дачи в посёлке Красная Горка, построенной больше 130 лет назад, и её жителей, заявивших о своих правах на нормальные условия проживания, получила продолжение в зале Рыбинского районного суда. 

Ботинки и колёса сделали своё дело – зебра стала почти невидимкой. Хоть по обеим сторонам трассы и стоят знаки перехода, они не так заметны, иногда вообще скрыты за проходящим автобусом или троллейбусом. 

Вчера до трёх пополудни поступающие в Ярослав­скую государственную сельскохозяйственную академию должны были окончательно определиться в выборе будущей специальности и представить оригиналы документов на выбранное направление.