Главное:

Архив новостей за 8 августа 2011 г.

Продвижением современных технологий в коммунальной сфере Ярославского региона активно займется российско-германский Инженерный центр энергетической и экологической эффективности (ООО «ИЦЭ»).

И этому способствует реализация региональной адресной программы по снижению напряженности на рынке труда в регионе на 2011 год. Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области помогает безработным гражданам открыть собственное дело.

Сегодня в Рыбинске во второй раз стартует проект «Мой двор – моя команда». Количество участников не ограничено. Жители, объединенные территорией общего двора, будут организовывать развлечения для своих детей. У кого получится лучше – покажут итоги месячника.

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил с рабочим визитом Некоузский муниципальный район. Глава региона обеспокоен низкими темпами хода подготовки района к началу отопительного сезона.

5 и 6 августа Ярославль принимал традиционный «Матч городов России» по велотреку, который в этом году получил еще и статус первенства России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юниоры России из Москвы, Московской области, Тулы, Пензы, Воронежа, Вологды и Ярославля.

В соревнованиях по горному бегу приняли участие более ста пятидесяти человек. Помимо спортсменов Ярославской области старт приняли бегуны из Ивановской, Костромской, Владимирской и Московской областей, Москвы и Хабаровского края.

Проблемы с энергоснабжением и теплом в Тутаеве и Тутаевском муниципальном районе в течение двух ближайших лет будут решены. Этому поспособствует строительство крупнейшего энергоисточника в Ярославском регионе после ТЭЦ-3 – парогазовой теплоэлектростанции мощностью 52 мегаватта (ПГУ-52 Мвт), которое ведет ОАО «Ярославская генерирующая компания». Официальная торжественная церемония начала строительства состоится 11 августа 2011 года.

Слова директора областного департамента молодежной политики, физкультуры и спорта Александра Церковного о необходимости проводить турниры по стритболу систематически, сказанные им по завершении первомайского турнира, в минувшую субботу наполнились реальным содержанием.

«Ажиотажа хоть и не наблюдалось, но пополнить запасы крови все же удалось», – так оценил результаты прошедшей в эти выходные общероссийской «Субботы донора» Анатолий Воронин, руководитель областной станции переливания крови.

150 руководителей и главных специалистов сельхозпредприятий Ярославской области съедутся 11 июля в поселок Михайловское Ярославского района, чтобы принять участие в научно-практической конференции «Кормопроизводство – основа интенсивного развития животноводства».