Главное:

Архив новостей за 9 августа 2011 г.

В понедельник в Ярославской области завершились праймериз - предварительное голосование по отбору кандидатов в региональную часть списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму России 4 декабря 2011 года. Встречи голосования проходили в Ярославле, Данилове, Рыбинске, Ростове, Переславле и Угличе. Итоги голосования в очередной раз подтвердили слова Фантомаса, сказанные им когда-то журналисту Фандору: «Даже великий человек ничего не стоит без прессы».

Ярославский «Шинник», судя по всему, избежит процедуры банкротства, инициированного новозеландской компанией Bestmax Limited. Иск этот был вызван необходимостью взыскать с клуба сумму за посреднические операции, связанные с контрактом защитника Дмитрия Семочко. Сегодня ФК «Шинник» выступил с разъяснением ситуации.

Руководство историко-культурного комплекса «Вятское» выступает против строительства близ села животноводческой фермы, поскольку такое соседство может отпугнуть туристов Казалось бы, какая связь между музеем и коровами? По мнению директора историко-культурного комплекса «Вятское» Елены Анкудиновой, самая очевидная: соседство с бурёнками отпугнёт не только туристов, желающих насладиться очарованием древнего села, но и обеспеченных людей, уже строящих или ещё только планирующих построить здесь жильё.

Главный рабочий документ любого россиянина – трудовая книжка – уже в 2012 году может стать достоянием истории, уйдя из постоянного документооборота. С таким заявлением выступил заместитель главы Минздравсоцразвития Александр Сафонов. 

Более 60 процентов россиян недовольны работой Госдумы. Таковы итоги опроса «Левада-центра». При этом работу нынешнего созыва парламента негативно оценили 58 процентов респондентов. 

«С моей зарплатой мне бензин не по карману. Я вынужден тратить в месяц не больше десяти литров!» – возмущается водитель из Ярославля Фёдор, оказавшийся на одной из заправочных станций в Заволжском районе во время пикета активистов регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

Завершается внутрипартийное голосование «Единой России» Состоялись очередные два тура внутрипартийного голосования «Единой России», по итогам которого отобранные кандидаты войдут в региональную часть списка партии от Ярославской области на предстоящих выборах. По результатам этих двух голосований досрочно определился победитель праймериз. Им стал губернатор Сергей Вахруков. В семи турах он набрал 977 голосов из 1342 возможных.

Вакцина АКДС (от полиомиелита) наконец-то появилась в детских поликлиниках Ярославля и Рыбинска. Весь прошедший месяц в областном центре ее не было, что и послужило причиной волнений среди мамочек, которые строго придерживаются календаря прививок.

Здесь строятся новые очистные сооружения и новая котельная В рамках федеральной комплексной инвестиционной программы развития моногородов в райцентре идут реконструкция и строитель­ство ряда объектов инженерной инфраструктуры, а также подготовка площадки под новое производство на территории Гаврилов-Ямского льнокомбината.

Но времени до него остаётся совсем немного Выездное заседание по вопросам подготовки к празднованию 1150-летия города провёл в Ростове Великом губернатор области Сергей Вахруков. Перед тем как выслушать доклады чиновников о ходе работ и планах на будущее, он проехал по улицам исторического центра, побывал на объектах и посмотрел, что и как здесь делается. 

Перед началом областного совещания работников образования, которое состоится 18 августа, губернатор области уже по традиции вручит ключи от 36 новых школьных автобусов представителям муниципальных районов.