Главное:

Архив новостей за 17 августа 2011 г.

Завтра, 18 августа, в рамках конференции работников образования области состоится торжественное вручение сертификата на передачу благотворительной помощи департаменту образования для оказания помощи 1300 воспитанникам детских домов Ярославской области.

В субботу в селе Веретея Некоузского района уже во второй раз за год пройдет ярмарка, больше известная как «мологская». Если в мае открывали огородный сезон, то теперь будут праздновать сбор урожая и хвалиться выращенными продуктами.

На этой неделе ярославская команда по военному лазертагу вернулась с первого международного фестиваля, который проходил в Саратове с 9 по 13 августа. Ярославцы оказались продвинутыми терминаторами: лазерный пейнтбол оказался им не в новинку!

19 августа в 21 час можно будет послушать звонарей со всей страны практически даром. А точнее, за 25 рублей – ровно столько стоит входной билет на территорию Ярославского музея-заповедника. В рамках фестиваля искусств «Преображение» его организаторы решили сделать горожанам такой подарок.

Поселок Отрадный Угличского района три месяца сидит без горячей воды. Вчера по этому поводу состоялся экстренный сход жителей поселка. Заполнив актовый зал местной школы, люди требовали от властей четкого ответа на вопрос: когда будет вода?

В Пошехонье в скором времени появится дополнительная дошкольная группа на 20 малышей. Она разместится в здании бывшего детского сада, в котором сейчас находится библиотека.

Недавно вступил в силу федеральный закон «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан». В связи с масштабной реорганизацией Министерства обороны и Министерства внутренних дел и сокращения численности людей в погонах этот закон даст гарантии многим сокращенным.

Эксперты регионального рейтингового агентства АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» проведели масштабное исследование деятельности членов Совета Федерации от субъектов Центрального федерального округа. Основное внимание при оценке работы сенаторов уделялось их вкладу в развитие территорий, которые они представляют, в 2010 и первом полугодии 2011 года. В зависимости от степени полезности 36 членов Совета Федерации были разделены на три группы.

16 августа в Ивняковском поселении вблизи с городской границей Ярославля произошло серьезное возгорание травы. Под угрозой оказались жилые и хозяйственные постройки в трех деревнях: Бекренево, Губцево, Ильино. На тушении работали 4 машины пожарной охраны, три трактора – ГУ «Лесная охрана», сельскохозяйственного кооператива «Молот» и жителя одной из деревень.

В Гаврилов-Яме готовится к сдаче первая секция 36-квартирного дома. Сейчас в подъезде подходят к концу отделочные работы, и к началу сентября 12 квартир будут готовы к заселению. Дом строится в рамках областной целевой программы расселения ветхого и аварийного жилья.

Жителям посёлка Дюдьково Рыбинского района предложили ликвидировать всех свиней в подсобных хозяйствах или продать их за бесценок На прошлой неделе в клубе посёлка Дюдьково собрались представители местной власти, столичного агробизнеса, владеющие самым крупным в области свинокомплексом, а также владельцы небольших частных свинарников. Разговор был жёстким. На повестке один вопрос: ликвидация свиного поголовья в личных подсобных хозяйствах. Повод – угроза возникновения вспышки смертельной поросячьей инфекции – африканской чумы (АЧС).