Главное:

Архив новостей за 26 августа 2011 г.

О необходимости внесения изменений в новый Лесной кодекс шла сегодня речь на IV съезде лесоводов Ярославской области. Напомним, что этот документ вступил в силу в 2007 году и привел к тому, что система государственного лесоуправления круто изменилась.

С 5 сентября на телеканале «Культура» начнётся показ многосерийного фильма Николая Досталя «Раскол», повествующего о церковном расколе в России в XVII веке. Съёмки картины проходили в Ростове Великом, Суздале, под Вологдой, в Кандалакше, на Соловках.

В рамках Мирового политического форума «Современное государство в эпоху политического многообразия», который пройдет в Ярославле 7-8 сентября, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков выступит с тремя докладами.

Сегодня в Ростовском Кремле открылся фестиваль средневековой культуры «Ростовское действо». Фестивали средневековой культуры очень популярны в Европе. Однако в России подобных праздников до настоящего времени не было. Впервые воссоздать атмосферу жизни средневекового монастыря пытаются в Ростове Великом.

В школах региона с 1 по 6 сентября для учеников 6 – 11 классов будут организованы уроки медиабезопасности, на которых детям расскажут о правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

В понедельник в детской спортивной школе № 2 в Даниловском муниципальном районе произойдет знаковое событие. Юные спортсмены в первый раз искупаются в бассейне с температурой воды от 25 градусов и выше.

Лучший результат в областном конкурсе операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота показала сотрудница ЗАО «Агрофирма «Пахма» Ярославского района Наталья Петрова. Победительница набрала максимально возможное количество баллов – ровно 100!