Главное:

Архив новостей за 22 сентября 2011 г.

28 сентября муниципальный оркестр Рыбинска в общественно-культурном центре города на улице Чкалова, 89, даст бесплатный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей.

В начале недели жители Лесной Поляны могли встретить на улицах девушек-волонтеров в желтых футболках, которые задавали прохожим один и тот же вопрос: «Как пройти в библиотеку?» Оказалось, что 10% опрошенных не знают о местоположении этого учреждения.

В центре «Ветеран» в Гаврилов-Яме в этом году открыли курсы обучения компьютерной грамотности для пожилых людей. Гаврилов-ямских пенсионеров учили, как можно с помощью техники написать текст, заполнить квитанции.

Поставить своего ребенка на очередь в детский сад теперь можно прямо в сети Интернет. Для этого нужно зайти на сайт департамента образования города Ярославля, выбрать вкладку «Дошкольное образование» и заполнить заявку о постановке на учет.

Благодарственным письмом главы Ярославского района Андрея Решатова награждены 16 местных жителей, которые принимали активное участие в организации и проведении мероприятий по ликвидации последствий авиакатастрофы «Як-42».

23 – 24 сентября в Москве пройдет XII съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В первый день работы съезда члены партии обнародуют предвыборный список партии.

Сегодня в областном правительстве прошла традиционная рабочая встреча губернатора Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО «НПО «Сатурн» Ильи Федорова.

– Работа ведется в рамках создания в регионе службы постинтернатной адаптации воспитанников детских домов, – сообщила заместитель начальника отдела охраны прав детства, специального образования и реабилитационной работы департамента образования области Светлана Баюмова.