Главное:

Архив новостей за октябрь 2011 г.

В стенах Ростовского музея-заповедника 29 октября состоялись IX детские краеведческие чтения «На земле преподобного Сергия Радонежского». Мероприятие объединило юных читателей ростовских библиотек и воспитанников гимназии при Троице-Сергиевом Варницком монастыре, представивших на чтениях свои исследования.

Улучшение демографической ситуации, помощь матерям и семьям с детьми, защита прав и интересов детей, участие благотворительных организаций в оказании помощи многодетным и приемным семьям, перспективы развития в области перинатальной помощи, социально-психологические проблемы семьи. Эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на 5-м форуме женщин Ярославской области «Женщина, семья, дети – регион возможностей».

В пятницу, 4 ноября, в ТРК «Вернисаж» ярославский добровольческий центр «СТУДиЯ» проведет акцию по оказанию помощи детям, находящимся на длительном стационарном лечении. Сбор средств будет организован Ярославским союзом студентов. А волонтеры планируют создать большую очередь сдающих пожертвования и тем самым подать людям пример доброго поступка.

Баржа «Волжский-15» потерпела аварию в районе деревни Модявино. Судно перевозило в Москву из Архангельской области 5 тысяч тонн щебня. Он не рассыпался, так как посадка корабля на мель произошла достаточно мягко.

Список партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва будет выглядеть следующим образом: