Главное:

Архив новостей за 8 октября 2011 г.

"ШИННИК" (Ярославль) - "СИБИРЬ" (Новосибирск) - 3:3 (1:2). ФНЛ. 32-й тур. 6 октября. 4500 зрителей. Судья Еськов (Москва). Голы: 1:0 - Архипов, 9; 1:1 - Кармазиненко, 20; 1:2 - Кармазиненко, 27; 2:2 - Елисеев, 73; 2:3 - Кармазиненко, 79; 3:3 - Низамутдинов, 85. 

Почему на российских полях стало невыгодно выращивать «северный шёлк» В стране нежданно-негаданно заговорили о пользе технической конопли. За её возвращение на поля начали выступать даже борцы с наркомафией. Дело, конечно, нужное и доходное – из конопляных волокон получаются прочные верёвки и канаты, в том числе на экспорт. Ходят слухи, что на восстановление коноплеводства государство выделит не меньше десяти миллиардов рублей. 

С самого детства каждое лето я проводила в Диево-Городище.У нас тут есть дом на берегу Волги. Красота неописуемая просто! Бесконечно можно любоваться на солнышко, отражающееся в речной глади, на блеск куполов Введенской церкви, что на том берегу. Отдыхаешь от своей душной каменной московской берлоги и радуешься жизни.

1 октября старшему поколению особое внимание – дарили цветы и концерты. А с 3 октября Рыбинское ПАТП-1 в три раза сократило число рейсов на одном из самых популярных дачных маршрутов – № 17, которым автобусы следуют от Соборной площади до железнодорожного переезда на окружной дороге. Здесь расположены большие дачные массивы «Берёзовая роща» и «Победа». «Сокращённый» понедельник обернулся для пожилых рыбинцев столпотворением и давкой на посадке, слезами и нервотрёпкой.

Сергей Николаевич Овчинников почти четверть века работает для ярославских детей 10 октября председатель Ярославского областного отделения Российского детского фонда Сергей Николаевич Овчинников отметит юбилей. Ему исполнится 85 лет. Однако самому Сергею Николаевичу куда более важна другая юбилейная дата – 70-летие трудовой деятельности. Счастье – в труде. Эта аксиома как нельзя лучше раскрывает основной жизненный принцип Овчинникова – работа на благо ребёнка, взрослого человека, общества, страны... Об этом мы и побеседовали с Сергеем Николаевичем накануне его юбилея.

В Ярославском Дворце молодёжи состоялась «Охота на таланты» На «Охоту» съехались более сорока участников со всего Ярославля – и школьники, и учащиеся, и студенты, и работающие молодые люди, чтобы выразительно прочесть стихотворения и отрывки из произведений Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Рождественского, Цветаевойи Друниной, представить взыскательному жюри собственные экзерсисы и поразить всех собравшихся своим талантом. Без сомнения – у ребят это получилось! Выступлениями самых юных участников наслаждался корреспондент «Северного края».

Присяжные оправдали подозреваемых в организации убийства Вынесением оправдательного приговора завершилось в Ярославском областном суде обсуждение вердикта присяжных по делу о мести отца за убитого сына. Жителей Переславля-Залесского Александра Корнева, обвиняемого в подстрекательстве к убийству, и Александра Климова, обвиняемого в подстрекательстве и пособничестве в убий­стве по найму, освободили из-под стражи ещё 26 сентября – после решения суда присяжных.

ВЫВОЗ РУССКОГО МАСЛА, увеличивающийся с каждым годом, в 1899 году достиг до внушительной цифры в 1,2 млн. пудов*.В текущем году, как известно, установлены срочные скорые поезда на Ригу и обеспечена скорая и исправная доставка масла в Англию, но как показал опыт текущего года, что всего этого недостаточно. Вагонов-ледников не хватает, лёд весь уже израсходован, отправители по неделям должны ожидать своей очереди и т. д. Все эти непорядки сильно ухудшают наше масло и обесценивают его на иностранных рынках.

На базе Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьёва с 11 по 13 октября пройдут четвертьфинальные соревнования чемпионата мира под эгидой АСМ (Association of Computing Machinery) по программированию среди студенческих команд Центрального региона России.

«ШИННИК» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 3:3 (1:2). 6 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 4500 зрителей. Судья – Алексей Еськов (Москва).«ШИННИК»: Краснокутский, Сухов (Бурченко, 64), Васиев, Леманж, Катынсус, Скрыльников, Мичков (Дудченко, 83), Корытько, Нежелев (Елисеев, 53), Архипов, (Войдель, 64) Ни­замутдинов.«СИБИРЬ»: Цыган, Климов (Нагибин, 62), Хатаженков, Бухряков, Валентич, Макаренко, Астафьев, Скороходов, Зюзин, Акимов, Кармазиненко.Предупреждения: Архипов, 39 – Астафьев, 43; Валентич, 61; Акимов, 75; Цыган, 83.Удаление: Астафьев, 90+3 (второе предупреждение).Голы: 1:0 – Архипов, 9; 1:1 – Кармазиненко, 20; 1:2 – Кармазиненко, 27; 2:2 – Елисеев, 73; 2:3 – Кармазиненко, 79; 3:3 – Низамутдинов, 85.