Главное:

Архив новостей за 13 октября 2011 г.

Завтра в 10.00 на базе ярославской академии МУБиНТ состоится информационно-практический семинар «Инструменты инновационного развития», который объединит представителей государства, вузов и бизнеса.

На этой неделе ростовцы были неприятно удивлены запахами из кранов. Водопроводная вода источала неприятный рыбный запах. Такая же ситуация была и в Семибратове. Специалисты ГУ ЧС взяли пробы воды и сделали анализ на физико-химические показатели.

С 1 октября полиция начала оказывать услуги в Интернете. Сегодня в управлении МВД России по Ярославской области руководители различных ведомств подробно объяснили, каким образом и с какими вопросами граждане могут обратиться на портале госуслуг.

Потушив пожары, огнеборцы пожарных частей № 2 и № 12 первого отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области возвращаются в свои рабочие помещения, где температура немногим выше 10 градусов.

11 октября 1961 года запустили первую турбину ТЭЦ для обеспечения Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Завтра в ДК «Энергетик» в 17.00 по этому поводу пройдут торжественные мероприятия с участием представителей правительства Ярославской области.

Губернатор Ярославской области приветствовал гостей и участников форума, вспомнив слова Стива Джобса, основателя корпорации Apple Inc: «Именно инновации отличают лидеров от последователей», сразу определив важность и актуальность мероприятия.

В Ростове продолжается подготовка к 1150-летию. По словам Юрия Бойко, главы города Ростова Великого, подготовка должна включать не только реставрацию древних памятников, но и комплексную реконструкцию дорог и объектов коммунально-жилищной сферы.