Главное:

Архив новостей за 17 октября 2011 г.

Сегодня «Шинник» подарил сопернику ещё три очка: выигрывая после первого тайма со счётом 1:0, во втором тайме ярославцы пропустили два мяча и потерпели бестолковое поражение. С такими «успехами» «Шинник» по итогам первого этапа первенства имеет все шансы оказаться за пределами восьмёрки.

В течение года жюри городского конкурса «Клубный работник третьего тысячелетия» отсматривало программы, отмеченные нестандартным подходом к организации досуга населения, и вот, наконец, определило победителей.

На совещании в администрации Ярославского района распределяли средства, предусмотренные на расчистку дорог от снега. Судя по тому, что метеорологи обещают холодную зиму, снегопады уже не за горами. Поэтому важно грамотно распорядиться заложенными в бюджете района на эти цели 2 миллионами рублей, чтобы хватило всем поселениям.

Вчера в Казанском женском монастыре областного центра отпраздновали день памяти святителя Агафангела – исповедника, митрополита Ярославского. Путь владыки был тернист и труден: отстаивая канонические церковные устои, в годы богоборчества он много претерпел, был сослан по этапу в Сибирь, откуда вернулся уже тяжелобольным.

Коробка здания появилась давно, когда в Гаврилов-Яме строили центральную районную больницу. Два ее корпуса стали долгостроями и в итоге были переданы в соцсферу области. В одном из них работает сейчас комплексный центр социального обслуживания «Ветеран». В другом согласно планам областного правительства расположится спальный корпус дома-интерната. Рассчитан он на 62 места. Строительные работы начнутся в следующем году, а сдать объект планируют в 2013-м.

В Самуиловом корпусе в рамках существующей с 1969 года экспозиции «Древнерусское искусство» на минувшей неделе открылась выставка «Жест в иконе». В зале были выставлены пюпитры с информацией о трактовке жестов в иконописной традиции. Выставка организована искусствоведом Верой Вахриной (она собрала и систематизировала информацию по теме) и молодым архитектором Виктором Каровским, который придумал проект пюпитров и оформил информацию.

На ОАО «НПО «Сатурн» прошла рабочая встреча исполнительного директора ОАО «ОКБ «Сухой» Игоря Озара, президента ЗАО «ГСС» Владимира Присяжнюка и президента компании PowerJet Жака Деcкло с руководством НПО «Сатурн».