Главное:

Архив новостей за 19 октября 2011 г.

Вчера завершились экспериментальные полеты специалистов Летно-исследовательского института имени Громова, которые опровергли версию технической неисправности и доказали, что причиной трагедии стала ошибка пилота, сообщает газета «Коммерсантъ».

Сегодня в память о выпускниках-хоккеистах, погибших в авиакатастрофе под Туношной, в ярославской школе № 9 была торжественно открыта мемориальная доска, а во дворе школы посажены десять березок.

Золотую медаль 13-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень» привезла делегация животноводов ЗАО «Агрофирма «Пахма» в составе зоотехника-селекционера Марины Сунгуровой и скотника-пастуха Виктора Соколова. В столичный выставочный центр они возили на показ двух коров айрширской породы – Стешку и Ульянку. Обе покорили членов конкурсной комиссии своим великолепным экстерьером и показателями продуктивности. Так, от Стешки за первую лактацию было получено 7510 килограммов молока при жирности 4,65 процента, а Ульянка за вторую лактацию имеет соответственно 8113 килограммов и 4,22 процента. 

В борьбе с несанкционированными свалками поможет комплекс­ный подход к утилизации твёрдых бытовых отходов. К такому выводу пришли участники совещания, которое прошло на территории ЗАО «Чистый город».

«Северный край» уже сообщал о том, что в конце лета в микрорайоне Сокол состоялась закладка капсулы в основание будущего храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого («Вырастет храм среди берёз» в номере от 24 августа). Тогда же начали возводить храм в честь иконы Божией Матери «Ярослав­ская», который является частью запланированного комплекса. 

Совсем недавно в ходе видеоконференции с главами МВД, Следственного комитета, прокуратуры и губернаторами по исполнению поручений Президента, Дмитрий Медведев, заслушав доклады по борьбе с преступлениями в жилищно-коммунальном комплексе, призвал сажать за хищения, взятки и махинации в ЖКХ.

Проверка сточных вод, сбрасываемых в Волгу и другие водоёмы рыбинскими преприятиями «Рыбинскхлеб» и «Крома», а также исправительной колонией № 12, дала такой результат: показатели заражения опасными микроорганизмами превышеныв десятки и сотни тысяч раз.

Для каждого выпускника вуза самый главный вопрос – как найти работу? Многие старшекурсники, ещё не окончив университет, начинают думать о трудоустройстве, ведь получить работу по специальности, не имея опыта, не так просто.