Главное:

Архив новостей за 22 октября 2011 г.

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета, ведущая расследование причин катастровы Як-42 под Ярославлем, располагает всеми необходимыми материалами, результатами исследований, проведенных научно-исследовательскими институтами и центрами, летными и техническими экспертами для установления системных и непосредственных причин, всех сопутствующих факторов и обстоятельств данной катастрофы, а также разработки комплекса необходимых мер по безопасности полетов. Работы будут завершены в течение ближайших 2-х недель, говорится на сайте МАК.

В повторном матче против тольяттинской "Ладьи" в пятницу, 21 октября, "Локо" одержал свою самую крупную на сегодняшний день победу в текущем чемпионате МХЛ.

В старом песчаном карьере под Норским заняла позиции съёмочная группа фильма «Жизнь и судьба» У открытой задней дверцы грузовой «Газели» красноармейцы получают оружие. Кто-то – легендарную винтовку Мосина образца 1891 года, кто-то «папашку» – автомат ППШ. Бойки спускового механизма, понятно, у них сточены, но если трёхлинейки выдаются из рук в руки без всякого оформления, то автоматы – строго по паспортам: оружие номерное, на армейском учёте стоит.

Корпорация развития «Золотое кольцо» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ярославской области. Это событие произошло в рамках двухдневного международного туристического форума «Visit Russia». 

Обаяние, культурный кругозор и знание национальных традиций; грация, владение секретами кулинарии, дарования в искусстве слова, пения и танца – всем этим блистали одиннадцать красавиц в возрасте до 25 лет, финалисток конкурса «Мисс Ассамблея народов России-2011», состоявшегося в Ярославском Дворце молодёжи. 

Работники предприятий области и члены их семей теперь без особых трудностей могут оформить загранпаспорт нового поколения. Местное управление Федеральной миграционной службы уже принимает коллективные заявки для прохождения этой процедуры.

Радио «Эхо Москвы-Ярославль» провело трёхчасовой марафон с участием руководителей городов области Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский имеют разные «весовые категории». Но проблемы, которые волнуют их жителей, примерно одинаковы. Это качество жизни, перспективы развития, степень влияния граждан на власть и вклад самих людей в обустройство территорий, где они живут и работают. Ведущие программы «Городская среда» Людмила Шабуева и Марк Нуждин расспросили обо всём этом мэров областного центра Виктора Волончунаса, Рыбинска – Юрия Ласточкина и Переславля – Андрея Охапкина. Каждый провёл в прямом эфире почти час.

Осень – пора свадеб. «Северный край» пытается подсчитать хотя бы примерную стоимость этого события «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...» – так поётся в популярной песне и, собственно, именно так всё в реальной жизни и происходит. Свадьба – это одно из самых незабываемых событий в жизни каждого человека, но одновременно дело чрезвычайно хлопотное и требующее больших финансовых вложений. Тем не менее влюблённых это нисколько не останавливает, и каждую неделю в центре города можно повстречать не один свадебный кортеж. 

«Локо» проиграл свой первый матч на «Арене-2000 Локомотив» «ЛОКО» (Ярославль) – «ЛАДЬЯ» (Тольятти) – 3:4 (1:0; 0:1; 2:2; 0:0; 0:1) Б. МХЛ. 20 октября. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив». 3300 зрителей. Судьи – Александр Дреев (Мытищи), Роман Никулин, Евгений Шамшуваров (оба – Ярославль).

К ПОЛОЖЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ХЛЕБНОГО РЫНКА. В большинстве европейских стран и Соединённых Штатах результаты урожая нынешнего года определились. Появилась возможность сделать приблизительную оценку хлебной кампании по отношению между спросом и предложением. 

Он снова стал чемпионом международных состязаний ветеранов «Раша» – русский – так называют ярославца Алексея Владимировича Кривоносова разные люди: англичане, итальянцы, немцы, аргентинцы, шведы. Как и он, в прошлом выдержавшие немало спортивных сражений на стадионах, но несмотря на возраст сохраняющие спортивный азарт и волю к победе. Периодически они встречаются на разных спортивных мероприятиях.