Главное:

Архив новостей за 25 октября 2011 г.

Новый завод фармацевтической компании «Р-фарм» на улице Громова областного центра уже работает. Правда, пока в тестовом режиме. Предприятие оттачивает производственный цикл и параллельно занимается сертификацией.

Вчера в 22.45 у дома 13 по улице Панфилова поселка Резинотехника областного центра неустановленная машина сбила велосипедиста, который получил травмы. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся. Очевидцев происшествия сотрудники ГИБДД просят позвонить по телефону 30-10-10.

Сразу 8 детских лагерей будут работать в Пошехонском районе во время школьных каникул, сообщили в администрации. Семь из них, дневного пребывания, примут 142 ребенка. А загородный лагерь «Солнышко» в селе Федоркове начнет свою работу 30 октября. В нем отдохнут 40 детей.

Видеосюжет о рассмотрении в областной Думе внесенного губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым законопроекта, предусматривающего бесплатное наделение многодетных семей земельными участками.

Жители поселка Щедрино Ярославского района уже давно просили власти о введении дополнительных автобусных маршрутов. Большинство щедринцев работают в областном центре и вынуждены были по утрам и вечерам добираться с несколькими пересадками.

Теперь, для того чтобы земля под офисом перешла в собственность предпринимателя, ярославским бизнесменам, как и всем российским, не придется предоставлять выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Со следующего года материнский капитал можно будет использовать не только на жилищные нужды, увеличение накопительной части пенсии мамы и образование детей, но и на оплату пребывания детей в детском саду.

В Угличской администрации прошло заседание трехсторонней комиссии под председательством заместителя главы района Людмилы Ушаковой. В состав комиссии вошли представители администрации, профсоюзов, а также предприниматели.

Сегодня в Ростове проводится второй зональный этап областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир». В нем примут участие ребята из Ростовского, Гаврилов-Ямского, Борисоглебского и Переславского районов. Зональные этапы уже прошли в Угличе, Рыбинске и Данилове.

На маршруте Золотое кольцо не хватает как минимум пятидесяти музеев В Ярославле состоялся международный туристический форум «Visit Russia». Очередное деловое совещание с многочисленным присутствием иностранных гостей (мэр Ярославля Виктор Волончунас упомянул аж о тридцати странах, приславших своих представителей) достаточно органично вписалось в череду деловых встреч мирового уровня, уже получивших постоянную ярославскую прописку. 

В «Российской газете» опубликован федеральный закон «О внесении изменений в статью 13 федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», подписанный президентом РФ Дмитрием Медведевым.