Главное:

Архив новостей за 27 октября 2011 г.

Ярославский «Шинник» провёл последний свой выездной матч в этом году и снова добился победы. Соперником ярославцев был оренбургский «Газовик». Наши выиграли со счётом 2:1.

В Некрасовском районе в деревне Грешнево родились первые в Ярославской области телята, зачатые в пробирке. Отличилось подобным чудом племенное хозяйство «Родина». Теперь у них к обычному туровому отелу, который проходит с января по март, добавился «эмбриональный». Два американских элитных эмбриона привезли в Грешнево 28 января этого года. В течение трех дней их подсадили местным буренкам. В результате и появились два «импортных» теленка – бычок и телочка.

Ярославский «Шинник» добился того, ради чего работал весь сезон, – права продолжить весной борьбу за выход в премьер-лигу. Игрой с «Газовиком» наши футболисты должны были доказать, что футбол для них больше чем работа и они готовы биться не только за очки, но и за свое доброе имя.

Ярославский Союз молодых предпринимателей подписал соглашение с обществом российско-индийской дружбы «Диши». Сотрудничество предполагает участие в образовательных проектах, обмен опытом в сфере бизнеса и культуры.

Конференция «Актуальные проблемы совершенствования высшего профессионального образования» приурочена к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова. Она проходит в ЯрГУ им. П. Г. Демидова и продлится два дня – 27 и 28 октября.

На проходящем в Москве четвертом международном форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011 губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал соглашение о сотрудничестве региона с корпорацией «РОСНАНО», возглавляемой Анатолием Чубайсом, и Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Международная научно-практическая конференция «Развитие социальной одаренности детей и молодежи» проходит в эти дни в ЯГПУ им. К. Д. Ушинского на кафедре социальной педагогики и организации работы с молодежью.

Водоочистные сооружения, строящиеся в микрорайоне Волжском в Рыбинске не один год, будут сданы в эксплуатацию в марте 2012 года. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков взял этот вопрос под личный контроль.

Соглашение между правительством Ярославской области и ОАО «Росагролизинг» губернатор Сергей Вахруков и глава компании Валерий Назаров подписали в Москве 27 октября.

С 30 октября по 6 ноября в загородном оздоровительном комплексе «Березка» в Некрасовском районе будет организован профильный лагерь для одаренных детей и актива детских общественных объединений области.