Главное:

Архив новостей за 28 октября 2011 г.

Вице-президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, выступавший сегодня на первом заседании оргкомитета, отметил, что нынешний этап Кубка мира – особенный для Ярославской области.

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает директор департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области Николай Иванович Непряев. Родился Николай Непряев в 1951 году. Окончил Калининский политехнический институт. Работал начальником цеха Ярославского моторного завода, был заместителем главы администрации Ярославской области, депутатом Ярославского областного совета.

Итоги проведенного в Ярославле дня бесплатной юридической помощи показали, что у жителей города больше всего нареканий к работе управляющих компаний, которые никак не реагируют на многочисленные обращения граждан.

В воскресенье в Ярославле состоится финал межрегионального бала молодоженов. На него приглашены победители и призеры областных балов-конкурсов, которые вначале прошли в Ярославле, Иванове и Владимире.

Ученые из ЯрГУ им. П. Г. Демидова привезли на выставку VI Всероссийского фестиваля науки, организованную МГУ, робота под названием «Мобильная исследовательская платформа». Научный руководитель представленного проекта – Андрей Леонидович Приоров, доктор технических наук, доцент кафедры динамики электронных систем.

Подведены первые итоги работы Общественной палаты Ярославской области. Орган, который объединяет лидеров различных общественных организаций, представителей муниципальных районов, организован почти 3 года назад по инициативе губернатора области.

Строительством социального жилья для молодых врачей будет решен кадровый вопрос в рыбинском здравоохранении. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков на встрече с жителями в местном общественно-культурном центре.

Вчера вечером неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в общежитии на улице 1-й Выборгской заложена бомба. По голосу дежурные сразу поняли: говорит подросток. Тем не менее на место выехали полицейские.