Главное:

Архив новостей за 26 ноября 2011 г.

За окнами снег и слякоть, а Пушкины, собираясь вместе, вновь мечтают отправиться по Дону на байдарках Наташа с детства знала, что в её семье будет много детей. Так и вышло. В семье Натальи и Владимира Пушкиных четыре дочери, старшая Настя уже на третьем курсе Новосибирского медуниверситета, Мария – в шестом классе, Анютке – шесть, Оле всего три. А в июле этого года Пушкины взяли из детского дома пятилетнего Кирюшу. Лёгкий, как пушинка, он летает по квартире словно взъерошенный воробьишка и звонко щебечет, встречая гостей вежливым «Здравствуйте!».

29 ноября жители Ярославля и области могут позвонить по телефону доверия начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Николая Трифонова (4852) 20-11-99 и напрямую задать ему свои вопросы с 14.00 до 16.00.

В календаре знаменательных дат 28 ноября 2011 года – день особенный: исполняется 105 лет со дня рождения академика Лихачёва. Дмитрий Сергеевич (его уже двенадцать лет нет с нами) не раз бывал в наших краях. Сегодня слово тем, кто с ним встречался, переписывался, по службе и по душе общался и продолжает через время и расстояния общаться как с автором статей и книг. 

В здании областного правительства состоялась первая масштабная встреча представителей власти, управляющих компаний и собственников жилья Организаторами расширенного совещания «Эффективное управление и эксплуатация жилищного фонда в целях создания благоприятных условий проживания граждан и качественного предоставления коммунальных услуг» наряду с правительственными структурами выступили и несколько общественных организаций. Это региональная ассоциация собственников жилья «Ярославия», одноимённое некоммерческое парт­нёрство субъектов по управлению и эксплуатации многоквартирными домами, а также некоммерческое партнёрство «Управдом». 

По областной целевой программе капитальный ремонт проведён в 3500 квартирах ветеранов войны Разработанная правительством Ярославской области региональная целевая программа государственной поддержки отдельных категорий граждан по проведению капитального ремонта жилых помещений и работ, направленных на повышение уровня обеспеченности их коммунальными услугами, рассчитана на 2010 – 2013 годы. 

До конца года квартиры в «проблемных» домах имеют возможность получить более 400 ярославских семей С приближением нового года нарастает напряжение на объектах долевого строительства, которые ещё недавно числились в разряде долгостроя. В Ярославле их немногим больше десятка, и почти все они расположены в Брагине, где возводится 12-й микрорайон.

ЯРОСЛАВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА. Собрание было открыто в составе 34 гласных под председательством городского головы Н. И. Иконникова.Собрание приступило к обсуждению предложения ярославского губернатора о том, чтобы городские гласные не имели права состоять контр­агентами городского управления. 

В Ярославле состоялось открытие второго сезона студенческой мини-футбольной лиги. С ноября по март 24 команды поборются за звание сильнейшей в этом виде спорта. Как утверждают организаторы, Ярославская область единственная, где проводится подобный турнир среди студентов.

Ярославцы порадовали болельщиков, одержав «сухую» победу «ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). 24 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 4100 зрителей.Судейская бригада: Михаил Бутурлин (Москва), Сергей Хартин, Евгений Шамшуваров (оба – Ярославль).Голы: 1:0 – Мальцев (11.52); 2:0 – Апальков (Лукин, Галимов, 30.31, бол.); 3:0 – Галимов (Гимбатов, Картаев, 45.10); 4:0 – Апальков (Яковлев, 50.30, бол.) 

В Опочининской библиотеке Мышкина прошёл вечер-реквием «Не предать забвению», посвящённый памяти жертв незаконных политических репрессий, на котором состоялась презентация книги Валерия Нитца «Стон», выпущенной благодаря поддержке местной администрации. На встрече присутствовал глава района Анатолий Курицин.