Главное:

Архив новостей за 30 ноября 2011 г.

Завершилось SMS-голосование за участников ежегодного фестиваля «Достижения молодых». Более девяти тысяч ярославцев отдали свой голос за самого, по их мнению, яркого и выдающегося молодого жителя нашего региона.

В Ярославской области появятся свои высококвалифицированные кадры в сфере современной телекоммуникации и радиоэлектроники. Две новые, востребованные на рынке труда специальности – «монтажник связи» и «электромонтер оборудования электросвязи и проводного вещания» ....

В санатории «Красный холм» 1 и 2 декабря пройдет межрегиональный семинар «Основные подходы к разработке методического обеспечения основной образовательной программы в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов».

Департамент городского хозяйства Ярославля совместно с представителями территориальных администраций проверили качество и оперативность уборки придомовых территорий от снега и наледи.

В Ярославском педагогическом университете им. К. Д. Ушинского 9 декабря в 11 часов состоится круглый стол, на который будут приглашены журналисты, редакторы ярославских СМИ, исследователи и преподаватели журналистики. В качестве почетного гостя приглашен губернатор Сергей Вахруков.

В московском Центральном доме художника 2 декабря состоится презентация книги «Вруцелето, эмблемат, апофегмат... Цельногравированные кириллические книги и гравюры в русских рукописях XVI – XIX веков из собрания Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника».