Главное:

Архив новостей за январь 2012 г.

Сегодня заместитель губернатора Ярославской области провел брифинг для прессы, на котором еще раз призвал жителей внимательнее относиться к платежным квитанциям и сообщать о фактах, когда управляющие компании незаконно повышают тариф за тепло.

№15 (26029) На VI съезде муниципальных образований Ярославской области разработана новая концепция согласованных действий региональной и местной власти в интересах жителей региона.Шестому по счёту форуму ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области» предшествовала большая и разносторонняя подготовительная работа. Это были не только выездные заседания на уровне правительства области, совещания и «круглые столы» с главами районов, но и многочисленные встречи губернатора Сергея Вахрукова с руководителями сельских поселений.

№15 (26029) Областная целевая программа поддержки учреждений культуры - серьёзный фактор развития Ярославского региона.Чуть больше года действует (в новой редакции от 13 октября 2011 года) принятая постановлением правительства области на пять лет целевая программа «Развитие материально-технической базы учреждений культуры Ярославской области». О приоритетах и ожидаемых результатах программы, ставшей начальным этапом плана реализации Стратегии культуры региона (утверждена правительством области 30 декабря 2009 года), наш корреспондент беседует с директором департамента культуры Ярославской области Ларисой Сорокиной.

Главной темой сюжета стал комментарий губернатора Ярославской области С.А. Вахрукова по итогам рабочего визита Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашина в Ярославскую область.

Заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов отметил на VI съезде муниципальных образований основные аспекты развития муниципальных районов, в частности, стимулирование инвестиционной деятельности.

Овцеводческое молочное хозяйство появится в Гаврилов-Яме, где к концу года будет запущено высокотехнологичное производство по изготовлению овечьего молока и сыра. Таким уникальным бизнесом решил заняться местный житель.

C 14 мая по 13 июня 2012 года ассистент кафедры экологии и зоологии ЯрГУ им. П. Г. Демидова Сергей Сиделев пройдет месячную стажировку в институте биохимии и биологии в Потсдаме и федеральном агентстве по окружающей среде в Берлине.

Ярославский политех победил во всероссийском конкурсе программ стратегического развития вузов, оставив позади 247 университетов страны. Наградой для победителя станут государственная поддержка и федеральное финансирование в размере 300 миллионов рублей в течение трех лет.